Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Премьер Турции: Пусть никто не строит пустые иллюзии

Премьер Турции: Пусть никто не строит пустые иллюзии

Премьер Турции: Пусть никто не строит пустые иллюзии

01 августа '15




До тех пор, пока не будет сложено оружие, вооруженные группировки не покинут Турцию, и террористическая организация Daesh перестанет представлять угрозу для Турции, эти операции будут продолжаться в Турции, пусть никто не строит пустые иллюзии. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая в программе "Гражданская инициатива по борьбе с терроризмом", организованной в главном офисе Союза палат и торговых бирж Турции.

"Эти антитеррористические меры и операции, которые, как я замечу, продолжаются и сейчас, будут продолжаться и в будущем. До тех пор, пока не будет сложено оружие, вооруженные группировки не покинут Турцию, и террористическая организация Daesh перестанет представлять угрозу для Турции, эти операции будут продолжаться в Турции. Пусть никто не строит пустые иллюзии.

Если бы мы - государственные чиновники, которые несли на себе тяжелый груз ответственности за будущее Турции в Анкаре, проявили бы нерешительность перед лицом такого нападения, сказали бы "подождите, вы еще увидите!", оставив все на время, отложили бы вопрос, ссылаясь на то, что нам нужно формировать новое правительство, на то, что мы представляем собой временное правительство, то будьте уверены, в настоящее время Турция была бы втянута в полный хаос, у вас бы появилось состояние полного пессимизма и безнадежности в связи со всей экономической деятельностью, которую вы осуществляете для того, чтобы обеспечить себе средства на существование..

Мы также начали одновременную антитеррористическую операцию против треногой террористической цели во имя защиты нашей демократии, общественного прядка, международной репутации и экономического развития. Я называю это «Операцией покоя и демократии». Наша обязанность сохранить покой при намерении кого-то подрывать покой нашего народа.

После этого цена за каждую выпущенную пулю будет ликвидация тех, кто совершил это. До тех пор, пока, независимо от того, кто, скрываясь под маской, пересечет нашу границу, более не осмелится на это, будь то террористическая организация Daesh, или другая организация и режим", - заявил Давутоглу.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.