Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Виталий Мутко: я всегда говорил, что Квят - талант

Виталий Мутко: я всегда говорил, что Квят - талант

Виталий Мутко: я всегда говорил, что Квят - талант

27 июля '15




Виталий Мутко: я всегда говорил, что Квят - талант

Российский гонщик команды "Ред Булл" Даниил Квят добился наивысшего успеха в истории отечественного автоспорта – занял второе место на этапе "Формулы-1" Гран-при Венгрии. "Молодец, я всегда говорил, что он талант, — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. — Самое главное, чтобы его никогда не подводила техника. Если он будет уверен и машина не подведет, он себя еще не раз покажет".

На вопрос будет ли Квяту присуждено звание мастера спорта международного класса, Мутко ответил: "Сезон еще идет. В конце, когда будет ясен общий итог гонки, мы вернемся к этому вопросу". Последняя гонка "Формулы-1" нынешнего сезона пройдет в конце ноября в Абу-Даби, передает ТАСС.

Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Ранее Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году. Квят проводит второй сезон в "Формуле-1". Отлично дебютировав в чемпионате в скромной команде "Торо Россо", россиянин на следующий год получил приглашение в чемпионскую "конюшню" "Ред Булл". Ранее лучшим результатом Квята в карьере было 4-е место на Гран-при Монако, который прошел 24 мая 2015 года.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.