Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ФМС: в России находится 11 млн мигрантов

ФМС: в России находится 11 млн мигрантов

ФМС: в России находится 11 млн мигрантов

22 июля '15




ФМС: в России находится 11 млн мигрантов


Россия запретила въезд почти 1,5 млн иностранных граждан за нарушение ими миграционного законодательства, сообщает Федеральная миграционная служба.



По данным ФМС, с начала года в Россию въехало 10,6 млн иностранцев. Сейчас в стране находится 11 млн граждан других государств, включая более 1 млн беженцев с юго-востока Украины.



Почти 2,2 млн иностранцев «находится в группе риска, то есть они превысили 90-дневный законный срок пребывания при отсутствии оформленных документов на трудовую деятельность», отмечает ФМС.



По словам главы ФМС Константина Ромодановского, так называемая «амнистия» для мигрантов-правонарушителей, которым запрещен повторный въезд в Россию, нецелесообразна. «Давайте вспомним, сколько у нас было резонансных таких моментов, связанных с ездой наших гостей на автобусах, „КамАЗах“, когда погибали люди. Даже нарушение ПДД нарушению рознь. Я на себя такую ответственность взять не могу», — подчеркнул Ромодановский. Более того, «такого не будут делать и коллеги из МВД».



«Потому что слишком велика цена такой либеральности и таких решений. Все остальное мы практически решаем в автоматизированном режиме: совершил два правонарушения, превысил срок пребывания — закрываем въезд на дифференцированный срок», — добавил глава ФМС.



«К сожалению, словесные призывы эффекта не имеют. Приходится использовать кнут и пряник. Все вместе тогда имеет какой-то эффект», — заключил Ромодановский.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.