Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Каратели хунты выпустили по центру Донецка более 50 артснарядов — Басурин

Каратели хунты выпустили по центру Донецка более 50 артснарядов — Басурин

Каратели хунты выпустили по центру Донецка более 50 артснарядов — Басурин

20 июля '15




Карательная армия хунты выпустила во время последних обстрелов центра Донецка более 50 снарядов, сообщил Эдуард Басурин журналистам.

«На фоне вчерашнего заявления Главы Республики о стремлении к миру и отводе в инициативном, одностороннем порядке вооружений калибром до 100 мм, эти так называемые военные варварски обстреляли мирные кварталы города Донецка, — сказал замкомкорпусом. — По центру города было выпущено более 50 артиллерийских снарядов».

Так же замкомкорпусом подтвердил данные об убитых и раненных среди мирного населения. «Эти бесчеловечные и зверские факты в очередной раз показали мировому сообществу истинное лицо украинских карателей и стремление Киевской уничтожению мирного населения Донбасса», — подчеркнул Басурин.

На днях Луганская и Донецкая Народные Республики заявили об отводе вооружений до калибром 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км, в знак доброй воли и шаг к проведению мирного процесса. Отвод такой техники долго обсуждали в Минске, однако соглашения с Киевом достигнуть не удалось, поэтому ДНР и ЛНР решили действовать в одностороннем порядке в интересах скорейшего установления мира.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.