Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Скандальный министр станет советником Саакашвили

Скандальный министр станет советником Саакашвили

Скандальный министр станет советником Саакашвили

20 июля '15




Саакашвили продолжает набирать в свою команду настоящих профессионалов.
Скандальный министр станет советником Саакашвили

Нашлось место советника и для бывшего министра экологии Игоря Шевченко, который недавно со скандалом лишился поста, потому что во время пожара на нефтебазе под Киевом он отдыхал за границей. Не беда — ему нашлось место внештатного советника Саакашвили по инвестпроектам, передает телеканал "Россия 24".

"Позавчера по приглашению Михаила Саакашвили посетил Одессу. Одесская область сегодня действительно стала авангардом реформ и преобразований в стране, — написал сам экс-министр на своей странице в "Фейсбуке". — Мы договорились, что я присоединюсь к команде Саакашвили в качестве внештатного советника".

По словам Шевченко, он возьмет на себя "содействие быстрой реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области", "привлечение новых инвесторов и организацию новых инвестиционных проектов" и "помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне".

Верховная Рада отправила Игоря Шевченко в отставку с поста министра экологии и природных ресурсов в начале июля, напоминает ТАСС. Отставку чиновника инициировал глава правительства Арсений Яценюк, по словам которого тот "нарушал нормы госслужащего, в частности, совершая поездки за рубеж в рабочее время". В свою очередь, координатор коалиции в парламенте Олег Ляшко подчеркнул, что Рада "приняла историческое решение и отправила в отставку министра-коррупционера".





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.