Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Атаковавший военных в США страдал от депрессии

Атаковавший военных в США страдал от депрессии

Атаковавший военных в США страдал от депрессии

19 июля '15




Террорист из Теннесси, который убил пятерых человек, долгое время страдал от депрессии. Об этом сообщили родственники мужчины, напавшего 16 июля на американских военных. Пентагон меж тем усиливает меры безопасности, опасаясь новых атак.

Атаковавший военных в США страдал от депрессии

Родственники Мухаммада Юссуфа Абдулазиза, который открыл стрельбу по военным в американском городе Чаттануга, штат Теннесси, заявили, что он на протяжении многих лет страдал от депрессии.

«Человек, который совершил это ужасное преступление, не наш сын, которого мы знали и любили. В течение многих лет наш сын страдал от депрессии. Мы невероятно опечалены тем, что его боль нашла отражение в этом чудовищном акте насилия», — приводит заявление семьи Абдулазиза газета The Wall Street Journal.

Некоторые подробности из жизни Мухаммада Юссуфа Абдулазиза стали известны местным СМИ. Так, в апреле нынешнего года он был задержан за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков. Полицейский, производивший арест, записал в рапорте, что Абдулазиз «действовал заторможенно», говорил медленно, у него были покрасневшие глаза, от него исходил запах марихуаны и алкоголя. Также у него на носу был замечен некий белый порошок.

MARINE KILLER IDENTIFIED AS MUHAMMAD YOUSSEF ABDULAZEEZ - http://t.co/k2PuEiLbvK pic.twitter.com/1RFgMzBbQN

— Breaking911 (@Breaking911) July 16, 2015

Абдулазиз тогда сказал, что употреблял кофеиновые таблетки, выпил и покурил марихуаны вместе с друзьями. Его поместили под арест, но затем выпустили на свободу.

Пентагон меж тем заявил о принятии дополнительных мер по охране военных объектов. Как сообщает CNN, Корпус морской пехоты США приостановил работу призывных пунктов в радиусе 64 км (40 миль) от места стрельбы, представителям пехоты, работающим в этом районе, также рекомендовано временно отказаться от ношения униформы.

Другие виды войск также намерены временно усилить меры безопасности в связи с инцидентом в Теннесси. В частности, на нескольких призывных пунктах сухопутных войск будет увеличена охрана, а на ряде вербовочных пунктов ВМС — расширено взаимодействие с правоохранительными органами.

Террорист открыл стрельбу по военным в Чаттануге 16 июля. Он был убит, однако успел лишить жизни четырёх человек. Ещё один военнослужащий позже скончался от полученных ран. Мотив нападения до сих пор не установлен. По данным ФБР, стрельбу устроил натурализованный гражданин США 24-летний Мухаммад Юсуф Абдулазиз из Кувейта. Власти США ведут расследование. Они рассматривают случившееся как теракт.





http://russian.rt.com/article/104158



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.