Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

17 июля '15




Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Об этом сегодня, 16 июля, заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил надежду, что США и впредь будут способствовать деэскалации ситуации на Донбассе, а также решению таких вопросов, как полное прекращение огня со стороны боевиков, отвод тяжелого вооружения, обеспечение надлежащего международного мониторинга, освобождение всех заложников, в том числе украинских граждан, которые незаконно находятся в России, свободный доступ международной гуманитарной помощи в пострадавшие регионы.

«Собеседники обсудили ход конституционной реформы в Украине в части децентрализации. Нуланд поздравила Порошенко с успешным голосованием Верховной Рады за направление законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти в Конституционный суд», — сказано в сообщении пресс-службы.

Нуланд подтвердила, что США поддерживают подход Украины к дальнейшему урегулированию ситуации в Донбассе и продолжат активно работать с целью неукоснительного и полного выполнения минских договоренностей, а также оказывать необходимую помощь.

Фото: www.tvc.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.