Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Власти Афганистана и представители «Талибана» сели за стол переговоров

Власти Афганистана и представители «Талибана» сели за стол переговоров

Власти Афганистана и представители «Талибана» сели за стол переговоров

14 июля '15




7 июля официальный Кабул провёл переговоры с представителями движения «Талибан» о прекращении боевых действий в Афганистане. На встрече присутствовали наблюдатели из США и Китая. Несмотря на то, что пока диалог не принёс желаемого результата, эксперты отмечают, что переговоры — единственный способ установить мир. Подробности — в материале RT.

С 2001 года в Афганистане не прекращается вооружённый конфликт. В результате боевых действий погибли более 92 тысяч человек, из которых 26 тысяч — мирные жители, а почти 3,5 тысячи — участники коалиционных сил, кроме того около сотни тысяч человек получили ранения.

Правительство Афганистана вновь встретится с движением «Талибан», о чём заявил президент страны Ашраф Гани. Первая официальная встреча состоялась 7 июля. На переговорах будут присутствовать международные наблюдатели, в том числе и из США.

Необходимо отметить, что позиция США относительно «Талибана» менялась с течением времени. Раньше они решительно осуждали его, сейчас — отказываются называть террористической организацией.

Эксперты, с которыми удалось побеседовать журналистам телеканала RT, сходятся во мнении, что теперь американское правительство осознаёт: переговоры, даже если они в политическом смысле обходятся большей ценой, — единственный путь к миру.

«Вздохнув с облегчением, нам придётся признать, что начало переговоров — явление положительное, хотя история даст более критическую оценку тому, что для этого понадобилось столько лет и такое количество человеческих жертв», — заявил бывший сотрудник Дипломатической службы США Питер Ван Бюрен.

«Ашраф Гани уже довольно давно пытается вступить в переговоры. Именно этой позиции придерживались как президент Гани, так и США, несмотря на её спорный с политической точки зрения характер», — прокомментировала переговоры политический аналитик Филлис Беннис.

Правительство Обамы давно признаёт, что окончательно прекратить военные действия в Афганистане можно лишь путём переговоров. Вопрос заключается лишь в том, какова будет их цена и сколько ещё будет жертв среди афганского населения.





http://russian.rt.com/article/103165



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.