Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Австралийский бизнесмен решил помочь греческому пенсионеру, увидев его фото в интернете

Австралийский бизнесмен решил помочь греческому пенсионеру, увидев его фото в интернете

Австралийский бизнесмен решил помочь греческому пенсионеру, увидев его фото в интернете

14 июля '15




Австралийский предприниматель греческого происхождения Джеймс Куфос готовится вылететь в Грецию, чтобы оказать финансовую помощь пенсионеру из Салоник Георгиосу Хадзифотиадису. По словам Куфоса, его тронула сделанная на прошлой неделе и облетевшая весь мир фотография, на которой запечатлен плачущий 77-летний мужчина, не сумевший снять со счета пенсию жены. Австралиец узнал в пожилом человеке друга своего покойного отца. В интервью телеканалу RT предприниматель рассказал о том, как развернул целую кампанию по сбору средств для страдающих от кризиса греков.

Пожилой мужчина плачет у здания греческого банка из-за того, что не смог снять со счёта пенсию. Снимок показывает, как кризис в стране ударил по рядовым гражданам.

Его сделал фотограф агентства FrancePresse. Фото облетело весь мир, и, наконец, его увидел австралиец Джеймс Куфос. Он узнал в пенсионере давнего друга семьи и решил помочь.

Австралийский предприниматель рассказал RT, что предлагает поддержку не только этому пожилому мужчине, но и другим нуждающимся.

«Я задался вопросом, чем помочь грекам. Мы придумали несколько вариантов. Во-первых, конечно же, можно использовать мои личные средства и средства компании. Во-вторых, мы обратились к пользователям соцсетей; они также оказали помощь. Мы хотим сделать всё возможное, чтобы люди не голодали и имели крышу над головой. Эти события для всех нас стали серьезным потрясением. Австралийцы готовы оказать грекам поддержку, особенно австралийцы с греческими корнями. Мы настроены помочь не только мужчине с фотографии – Георгиосу Хадзифотиадису, но и благотворительным организациям. Хотим поехать в Грецию и передать деньги. Скорее всего, это будут наличные», — сказал RT австралийский предприниматель греческого происхождения Джеймс Куфос.





http://russian.rt.com/article/103191



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.