Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

13 июля '15




показать/скрыть текст
"За минувшие выходные ситуация на Донбассе оставалась крайне напряжённой. Украинские силовики, не прекращая, обстреливают территории Народных Республик. Традиционно под огнём находились Донецк и Горловка, в ЛНР под огонь украинских орудий попал Первомайск. В течение выходных шли стрелковые бои в пригорадах Донецка и Горловке, а также на трассе Бахмутка.

Между тем, 11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины батальоны запрещённой в России организации «Правый сектор» открыли стрельбу. Есть погибшие и раненые. По версии «Правого сектора», их действия – попытка «навести порядок» и «борьба с контрабандой». Событие произвело большой резонанс, в пяти городах Украины бойцы «Правого сектора» взбунтовались, кроме того, по некоторым данным, подразделения экстремистов, которые находятся в зоне так называемой АТО в Донбассе, снялись с мест дислокаций и отправились в Киев, для проведения «бессрочной акции протеста».

Военные события в ДНР

Ночью с 10 на 11 июля украинские военные подвергли массированному обстрелу Донецк и пригороды. В результате были зафиксированы разрушения в частном секторе, один человек получил ранения. Утром в субботу в столице ДНР отмечалась спокойная обстановка. С 18:00 в Донецке стали слышны звуки перестрелок с северных окраин в районе Донецкого аэропорта и посёлка Спартак. В 20:30 в районе населённого пункта Пески шёл стрелковый бой при поддержке украинской артиллерии. По состоянию на 21:30 продолжалась стрельба в Донецком аэропорту, на этот час украинскими силовиками был обстрелян район посёлка Спартак, Киевский и Куйбышевский районы Донецка из танковых орудий и тяжёлой артиллерии. Огонь вёлся со стороны населённых пунктов Опытное и Авдеевка. В 22:30 из артиллерийских орудий обстреливался Донецкий аэропорт и микрорайон Текстильщик. В 23:40 артиллерийскому обстрелу подвергся микрорайон Путиловка. В результате обстрела были повреждены шесть жилых домов. Ночью на 12 июля украинские силовики обстреляли депо станции «Донецк-Северный». В результате попаданий снарядов произошло возгорание вагонов. По предварительным данным украинскими карателями была выпущена головная часть снаряда зенитно-ракетного комплекса «Тор».

Аэропорт

Снова от обстрела украинскими силовиками 12 июля была остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. На территории станции попаданий не зафиксировано, но вблизи объекта была повреждена электрическая линия, в связи с этим ДФС была обесточена. Подача воды в ряд районов столицы сокращена примерно на 30 процентов.

Спартак

После массированного обстрела, которому подверглась Горловка в ночь с субботы на пятницу, утром, 11 июля, наступила тишина. Жители и власти города занимались фиксацией разрушений и ликвидацией последствий обстрела. После 17:00 обстрелы Горловки возобновились. Около 17:30 в микроарйоне Жованка было отмечено попадание в два частных дома, есть раненые. Весь вечер 11 июля украинские военные вели огонь по северным и северо-западным районам Горловки. Были активны украинские позиции в районе Дзержинска и Майорска. Также артиллерийский дар был нанесён с направления города Светлодарска.

11 июля с 12:00 до 17:00 в Горловке производилось уничтожение неисправных, трофейных боеприпасов и прочих взрывоопасных предметов и оборудования общей массой 4 000 кг. Звук взрывов был слышен как в Горловке, так и в Енакиево.

По данным разведки ДНР, в населенном пункте Ласточкино выявлено местонахождение двух единиц РСЗО БМ-21 «Град» и трех единиц Д-30; из населенного пункта Новогродовка отмечено перемещение в юго-восточном направлении восьми единиц РСЗО 9К57 «Ураган»; в районе населенного пункта Марьинка — две единицы РСЗО БМ-21 «Град»; в населенном пункте Володарское — две единицы РСЗО БМ-21 «Град». Также в городе Часов Яр были обнаружены основные огневые позиции РСЗО БМ-21 «Град», в селе Троицкое (около 25 км к северу от Донецка) – огневые позиции гаубичной артиллерии, в селе Мемрик (около 30 км к северо-западу от Донецка) — местонахождение семи установок РСЗО БМ-21 «Град», в селе Улаклы (около 50 км к западу от Донецка) — местонахождение одной установки 2С5 «Гиацинт».

По данным Минобороны ДНР, за 11 июля территория Республики 56 подверглась обстрелам со стороны украинских военных, в том числе, из тяжелого вооружения. По территории ДНР было выпущено 22 артиллерийских и 17 танковых снарядов, 78 мин калибра 82 и 120 мм. Также применялись противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие. По данным оборонного ведомства, под обстрел украинских силовиков попали города Донецк (Киевский, Куйбышевский районы, территория аэропорта), Горловка и Дебальцево. Кроме того, обстрелу ВСУ подверглись населенные пункты Логвиново, Калиновка, Гольмовский, Зайцево, Жабуньки, Новая Ласпа, Белая Каменка и Спартак. Один мирный житель и один военнослужащий ДНР убиты, еще три человека получили ранения в результате обстрела территории Республики со стороны ВСУ.

Военные события в ЛНР

По данным украинской стороны, 11 июля в 15:15 в районе Станицы Луганской из РПГ была обстреляна военная колонна ВСУ. Утверждается, что в результате обстрела двое солдат получили ранения. В Народной милиции ЛНР данную информацию не комментировали.

Киевские силовики 12 июля обстреляли Первомайск из миномета калибра 120 мм, ЗУ из вооружения БТР. В 8:30 украинскими силовиками был осуществлён обстрел со стороны населённого пункта Попасная.

Прочее

11 июля в 11:40 из Запорожья в сторону Донецка прошла колонна наливников ВСУ. В колонне было 11 единиц, в том числе три КАМАЗа длинномера, три Урала с прицепом, пять Уралов без прицепа. В сопровождении двигался автомобиль «ВАЗ» ППС.

11 июля около 14:00 группа лиц из состава запрещённой в России организации «Правый сектор» атаковала один из спортивных клубов в г. Мукачево (Западная Украина). Очевидцы сообщили, что к спортивному комплексу подъехали пять внедорожников, на крыше одного из них был установлен пулемёт. Находившиеся в автомобилях люди открыли стрельбу по комплексу, охрана открыла в ответный огонь, в ходе дальнейшей атаки нападавшим удалось захватить часть спорткомплекса. Троё человек в результате перестрелки погибли, одиннадцать получили ранения. Город Мукачево был перекрыт, создана оперативная группа украинских силовиков. Радикальное движение «Правый сектор» было поднято по тревоге. По состоянию на вечер воскресенье в пяти городах Украины, включая Киев, начались волнения представителей радикальной организации «Правый Сектор». Также, по некоторым данным, есть вероятность отправки на Киев 19-ти батальонов «Правого сектора» из зоны так называемой АТО.

Правый сектор в Украине

12 июля представители экстремистов «Правого сектора» заявили, что Петр Порошенко начал стягивать войска в Киев. По информации ПС, по полтавской трассе в сторону Киева прошла колонна военной техники: 30 единиц техники и 17 автобусов с людьми, приблизительно 600 человек. В то же время из Харькова на Киев выдвинулась колонна бронемашин «Кугуар».

Из-за вооруженного конфликта в Мукачево Закарпатской области Венгрия усилила охрану своей границы и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию. Венгерские таможенники внимательнее начали проверки автомобилей, движущихся на венгерскую территорию. Также установлены дополнительные полицейские патрули, которые повторно проверят авто, которые пересекли венгерско-украинском границу."


видео



показать/скрыть текст

"Понедельник, начало новой недели. Противостояние на фронтах продолжается, обстрелы ужесточаются. Итак. Горловка. Постоянные обстрелы все с того же направления н. п. Дзержинск и н. п. Майорск. Страдают жители северных районов города, на подступах к которому вчера ближе к вечеру вспыхнул стрелковый бой. Что это было, попытка штурма или разведка боем неизвестно.

В районе Пантелимоновки тоже вчера было шумно, но и тут противник не достиг поставленных задач.

Донецк. Район в котором некогда находился международный донецкий аэропорт им. С. Прокофьева, противник предпринял за прошедшие сутки несколько атак с авдеевского направления. Все атаки были отбиты защитника ДНР из подразделения "Сомали", также за прошедшие сутки противник не единожды наносил артиллерийские удары пол району останков ДАП и прилегающих к нему жилых массивов Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Также в результате обстрелов перебит силовой кабель питающий Донецкую фильтровальную станцию из-за чего подача воды в Донецке сокращена на треть.

Линия фронта на красноармейском направлении проходящая в районе н. п. Пески. Тут также не смолкают стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов, переодически вспыхивает минметная дуэль. Причем здесь бойцы армии ДНР вынуждены отвечать на обстрелы ВСУ из 120мм минометов "восьмидесятыми" минометами, ибо в отличии от украинских карателей соблюдают минские договоренности.

Вчера вечером украинские каратели нанесли артудар в район так называемых площадок, поселков которые находятся прямо за линией фронта.

Марьинское направление. Тут противник также нонес артудар по позициям защитников ДНР, а также по мирным кварталам Петровского и Кировского районов Донецка, примыкающих к линии фронта на этом направлении.

Ясиноватский район также вчера пострадал от артобстрелов противника, более всего противник приложился к н. п. Спартак.

Жители Макеевки тоже вчера плохо спали, прислушиваясь ночью к звуку близкой канонады, которая отчетливо была слышна во всех районах города. На южном направлении противник все также продолжает обстреливать поселки находящиеся вблизи к линии фронта. По данным нашей разведки противник передвинул к линии фронта "Грады" и "Ураганы", что говорит о возможном в скором времени начале массированого артиллерийского обстрела Донецка. Но как бы сейчас не складывалась ситуация на фронтах этой войны,я знаю что в конечном итоге мы победим потому что мы победители!"


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015



Показать / Скрыть текстСогласно закону, оружие (в зависимости от целей его использования, а также по основным параметрам и характеристикам) подразделяется на гражданское, служебное, боевое ручное стрелковое и холодное.

"К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами ЛНР в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов", – говорится в документе.

К служебному законом отнесено оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством ЛНР разрешено его ношение, хранение и применение.

Как сказано в законе, емкость магазина (барабана) служебного оружия должна быть не более 10 патронов. Пули патронов к огнестрельному гладкоствольному и нарезному короткоствольному оружию не могут иметь сердечников из твердых материалов. Патроны к служебному оружию должны соответствовать обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством ЛНР о техническом регулировании.

"Приобретать служебное оружие имеют право: депутаты Народного Совета ЛНР, советники главы ЛНР, председателя Народного Совета, председателя Совета Министров, министры, заместители и советники министров, руководители структурных подразделений министерств и их заместители, руководители и заместители руководителей аппаратов главы Республики и Народного Совета, судьи ЛНР", – говорится в документе.

К боевому ручному стрелковому и холодному оружию законом отнесено оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с законодательством ЛНР на вооружение Народной Милиции ЛНР, Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности и других структур.

"Порядок оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях определяется Советом Министров ЛНР", – сказано в законе.

Согласно документу, лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Республики. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему – шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

"Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Луганской Народной Республики достигшие возраста 21 года", – говорится в законе "Об оружии". Документом также обозначено, что право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного, охотничьего, сигнального, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов ЛНР или казачьей формой, имеют граждане Республики, достигшие возраста 18 лет. Согласно закону, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане ЛНР, достигшие 25 лет. Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.


Показать / Скрыть текст"Напрашиваются лишь три сценария развития: после махания кулаками и коротких ожесточенных столкновений все опять вернется на исходные. Второй вариант - Порошенко воспользуется ситуацией и попытается придавить "Правый сектор" окончательно: то есть, продолжить то, что уже началось с отставкой Наливайченко. Ну, и третий вариант, который пока выглядит очень уж экзотическим: "Правый сектор" запустит процесс насильственной смены власти в Киеве или по крайней мере, в ряде регионов Запада и Центра Украины.

При всей маловероятности (пока) последних двух сценариев, они как минимум имеют право на жизнь. Вопрос заключается в ресурсах, возможностях и союзниках. За Порошенко - аппаратные возможности и ресурсы всего государства, пусть и пребывающего в полукоматозе. За ПС - сочувствие немалой части армии, Нацгвардии, поголовная поддержка молодежью и главное - наличие курирующей внешней силы - ЦРУ. У которой свои планы на ДУК ПС, и которая пока не горит желанием закрывать этот проект.

Именно наличие внешних сил - ЦРУ и Госдепа, а также неясная позиция РУМО и иных спецслужб и структур США - и делает этот конфликт столь неопределенным. В конечном итоге консенсус будут искать именно они. Если, конечно, у них есть в этом заинтересованность. А похоже, что ее как раз и нет.

Предположим, что Порошенко все-таки начнет жестко и решительно прессовать ПС. Что, кстати, вполне логично и полностью в духе радостных комментариев нашей пропаганды по поводу истребления "махновцев" вроде Беднова, Ищенко, Мозгового. Здесь суть та же самая - идейные олигархам не нужны, им нужны просто исполнители. У олигархов идея одна - деньги, все остальное им нож в сердце.

Шансы на ликвидацию ПС как легальной структуры у Порошенко, конечно, есть - но весьма невелики. Оборвать им снабжение он не может, а из бюджета ПС давно не кормится, точнее, он не является его основным источником финансирования. Рэкет, криминал, "отжим", контрабанда и так далее - вот основа экономики ПС. Собственно, за это и случилась борьба в Мукачево - ПСу потребовалось расширение кормовой базы, которая в условиях коллапсирующей экономики резко сужается. Кроме того, нужно отчетливо понимать, что при всей лояльности силовых структур властям недовольство ими очень велико. И в первую очередь политикой на Донбассе. Война достала всех, но пока на бунт не решается никто. Если ПС заявит, что у него есть решение конфликта - равновесие может качнутся в его сторону.

Однако все опять же упирается во внешние силы. ЦРУ нужен ПС, как контролер для Порошенко. Но есть ли у него планы на смену Порошенко - по правде говоря, весьма сомнительно. Сместить баланс в пользу Яроша и сделать его украинским националистическим "рахбаром", с которым власти будут вынуждены согласовывать все свои действия - да. Но давать реальную власть Ярошу и его ДУКу - ну очень экзотично."
[spoiler=Видео]





Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



news-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.