Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Итальянец проживёт год на айсберге у берегов Гренландии

Итальянец проживёт год на айсберге у берегов Гренландии

Итальянец проживёт год на айсберге у берегов Гренландии

13 июля '15




36-летний итальянец Алекс Беллини собирается совершить экстремальное путешествие: в течение года он будет жить на тающем айсберге. Экспериментатор ставит перед собой не только научные цели. В интервью RT Беллини рассказал, почему он решился на это леденящее душу испытание.

Экстремал Алекс Беллини придумал новое, вызывающее дрожь испытание: он собирается провести год на айсберге.

Беллини будет жить недалеко от берега Гренландии в созданном специально для него модуле. Проект называется «В дрейфе». Поселиться на тающем айсберге экстремал планирует в ноябре 2016 года.

«Я верю, что проект «В дрейфе» – нечто большее, чем всего лишь приключение или путешествие. С одной стороны, по замыслу этот эксперимент ставит научные цели. Мы хотим напомнить всем, что человек должен вернуться к существованию в тесной связи с природой. А с другой стороны, лично мне хочется показать людям: чем бы вы ни занимались, какие бы приключения ни преподнесла вам жизнь – это замечательная возможность исследовать самого себя», — сообщил экстремал.

Жизнь на айсберге не станет для Беллини первым экстремальным опытом.

В числе его подвигов: забег почти на 23 тысячи километров, заплыв на лодке для гребли более чем на 35 тысяч километров и более полутора лет, проведенных в изоляции.

Правда, такая насыщенная жизнь имеет и обратную сторону медали. Профессионального искателя приключений всегда сопровождают одиночество и тоска по дому.





http://russian.rt.com/article/102957



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.