Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Итальянский художник расклеивает в крупных городах портреты сотрудников АНБ

Итальянский художник расклеивает в крупных городах портреты сотрудников АНБ

Итальянский художник расклеивает в крупных городах портреты сотрудников АНБ

13 июля '15




Трафаретные портреты высокопоставленных сотрудников Агентства национальной безопасности США появились на стенах зданий в разных городах мира. Так решил выразить свой протест против массовой слежки итальянский художник Паоло Чирио: он хочет, чтобы «серые кардиналы» американской разведки почувствовали себя в роли объектов наблюдения. В интервью RT художник рассказал о своей обличительной инсталляции.

Итальянский художник Паоло Чирио объявил войну слежке в особой, исключительно художественной манере. Паоло расклеивает трафаретные портреты высокопоставленных служащих АНБ на стенах зданий в разных городах мира. Его работы появляются там, где обычно размещают постеры с изображением знаменитостей или моделей нижнего белья.

Используя личные фотографии «серых кардиналов» из АНБ, Паоло пытается выставить их на всеобщее обозрение, чтобы они почувствовали себя так же, как и потенциальные объекты их слежки. Выставка вполне уместно названа Overexposed, что можно перевести как «Под колпаком» или «Объекты наблюдения». Вот что рассказал RT сам Паоло о главной идее своего творчества.

«Это и постеры, и настенные рисунки, и произведения в стиле поп-арт. Я решил разместить их на улицах крупнейших городов, потому что именно там люди могут чаще всего их видеть, фотографировать и публиковать в социальных сетях. Таким образом, эти персонажи выставляются на всеобщее обозрение. Люди узнают, кто они такие и какую роль они играют в организации массовой слежки. При помощи своего проекта я хочу вынести на свет лица и имена создателей программ массовой слежки. Лично меня беспокоит то, что следят за каждым человеком в любом уголке земного шара, в том числе и за мной. Я считаю, что это нарушение прав человека. Эти американцы шпионят не только за собственными гражданами, но и за людьми по всему миру, что меня очень тревожит», — сказал уличный художник, автор проекта Overexposed Паоло Чирио.





http://russian.rt.com/article/102958



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.