Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лавров ответил на угрозы США

Лавров ответил на угрозы США

Лавров ответил на угрозы США

10 июля '15




Лавров ответил на угрозы США

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление главы ВВС США Деборы Джеймс о «российской угрозе». Выступая на саммите БРИКС в Уфе, министр подчеркнул, что такими «заявлениями создается искусственная атмосфера враждебности».



«Что касается звучащих из Вашингтона заявлений о том, какие угрозы США считают главными, а какие второстепенными в этом мире, то мы к ним уже привыкли», — сообщил Лавров журналистам.
Глава ведомства отметил, что Москва озабочена тем, что создается «искусственная атмосфера враждебности, которая абсолютно не имеет ничего общего с реальностью и теми планами, и теми действиями, которые предпринимает Российская Федерация».
Накануне глава ВВС США Дебора Джеймс заявила, что Россия представляет угрозу национальной безопасности России. А также отметила, что США и НАТО, несмотря на финансовые трудности, должны выполнять свои обязательства по усилению обороны.
Дебора Джеймс добавила, что США уже работают над тем, чтобы снизить свою зависимость от ракетных носителей Р-180, которые необходимы для запуска спутников для разведки.
Напомним, осенью президент США Барак Обама уже объявлял «российскую агрессию в Европе» главной угрозой мира, наравне с лихорадкой Эбола и «Исламским государством». Президент РФ Владимир Путин тогда заявил, что такие заявления накаляют отношения и ведут к увеличению враждебности.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.