Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Француз влетел на парашюте в движущуюся кабину фуникулёра

Француз влетел на парашюте в движущуюся кабину фуникулёра

Француз влетел на парашюте в движущуюся кабину фуникулёра

06 июля '15




Француз Арно Лонгобарди исполнил головокружительный трюк, словно из фильма про супершпионов. 43-летний пилот компании Air France смог влететь на парашюте в движущуюся кабину фуникулера, несмотря на сильные порывы ветра. Лонгобарди готовился к прыжку целый год, продумывая каждый его аспект. В интервью RT экстремал рассказал об этом трюке и о своих планах на будущее.

Говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Для смельчака Арно Лонгобарди эта поговорка стала своего рода жизненной философией.

На первый взгляд, всё прошло гладко, однако парапланеристу всё же пришлось понервничать: сильные порывы ветра могли вытолкнуть экстремала из фуникулёра. К счастью, его товарищи быстро отреагировали и затащили его в кабину. Вот что Лонгобарди рассказал RT о своём трюке.

«Я испытал совершенно особые ощущения, когда на лету запрыгнул в кабину. Я поднялся в воздух, но опустился не на землю, а в движущийся фуникулёр. Было такое чувство, будто я попал из одного мира в другой», — поделился впечатлениями Лонгобарди.

Спортсмен-экстремал находился на высоте всего 150 метров над землёй, а значит, случись непредвиденное, запасной парашют мог и не раскрыться. Впрочем, несмотря на риск, любитель острых ощущений намерен исполнить и более смелые задумки.

«Сейчас я работаю над другими интересными проектами. Все они будут представлять собой прыжки в маленькие кабины, как в случае с фуникулёром, только высота будет значительно больше. Для этого мне нужно будет подучить аэродинамику, — рассказал француз. — Большая высота — вот что объединяет мой новый проект и мою профессию, ведь я работаю лётчиком гражданской авиации».





http://russian.rt.com/article/101519



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.