Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

05 июля '15




БПП: Закон о реструктуризации валютных кредитов переголосуют

Такое заявление первый заместитель председателя фракции "БПП" в парламенте Игорь Кононенко сделал сегодня, 4 июля, в эфире телеканала ICTV.

"На следующей неделе, если будет внеочередное заседание парламента, через неделю — на плановом заседании – этот закон будет переголосован", — сказал Кононенко.

"Наша фракция не даст ни одного голоса за него, потому что этот законопроект несет за собой более чем 90 млрд грн убытков для банковской системы страны. По сути – его невозможно реализовать. Если он будет реализован, то это крах для банковской системы Украины", – подчеркнул нардеп.

Напомним, 2 июля украинский парламент в третьем чтении принял законопроект № 1558-1, за который проголосовали 229 народных депутатов при необходимых 226. После голосования депутаты пошли на попятную: кто-то стал утверждать, что не понимал, за что голосует, другие заявили об отзыве своих голосов, третьи просто выступили с критикой закона.

Министр финансов Украины Наталия Яресько назвала закон о реструктуризации валютных кредитов «популизмом и вызовом справедливости», а министр экономики Айварас Абромавичус заявил, что этот закон противоречит обязательствам Украины перед ключевым кредитором страны – МВФ.

Фото: Из открытых источников





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.