Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США сгорела седьмая за последнее время церковь, которую посещали афроамериканцы

В США сгорела седьмая за последнее время церковь, которую посещали афроамериканцы

В США сгорела седьмая за последнее время церковь, которую посещали афроамериканцы

01 июля '15




В штате Южная Каролина загорелось здание, принадлежащее так называемой Африканской методистской епископальной сионской церкви, которая является одной из самых распространённых по численности последователей афроамериканских методистских церквей в США. По сообщениям очевидцев, в результате пожара обвалилась крыша здания. Это уже седьмая за неделю сгоревшая церковь, которую посещают афроамериканцы.

В США сгорела седьмая за последнее время церковь, которую посещали афроамериканцы

Крупный пожар произошёл в здании Африканской методистской епископальной сионской церкви в округе Уильямсбург, штат Южная Каролина, сообщает англоязычный сайт RT. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные. На данный момент причины и точное время возгорания не установлены. По данным WCSC, местные экстренные службы получили сообщение о пожаре вечером 30 июня.

Heavy fire at Mt Zion AME church near Greeleyville in Williamsburg County. Mutual aid dept's on scene. pic.twitter.com/GoQESXdJPS

— Carter Jones (@SCFireCarter) 1 июля 2015

Как сообщают местные СМИ, эту же церковь 20 лет назад уже поджигали члены американской расистской организации Ку-клукс-клан в 1995 году — тогда здание сгорело дотла. На церемонии закладки фундамента нового здания присутствовал тогдашний президент США Билл Клинтон.

Here is a picture of the fire right now at Mount Zion AME, taken by Cheryl Oliver #chsnews pic.twitter.com/M5MNjgADf1

— Melissa Boughton (@mboughtonPC) 1 июля 2015

Между тем это уже седьмая церковь, сгоревшая после инцидента в Чарльстоне. Тогда 21-летний Дилан Руф расстрелял девять чернокожих прихожан методистской церкви. В числе жертв оказался сенатор законодательного собрания штата Северная Каролина Клемента Пинкни.

Fire at Mt. Zion AME church in Greeleyville. http://t.co/MUlVXpwBMa pic.twitter.com/zUm6f6b9Yh

— News 19 WLTX (@WLTX) 1 июля 2015

Правоохранительные органы по всей стране пытаются пресечь преступления на почве расовой ненависти, которые в последнее время участились в США. Ранее стало известно, что американская расистская организация Ку-клукс-клан объявила о планах провести демонстрацию и собрать единомышленников сохранения флага Конфедеративных Штатов Америки над зданием Капитолия Южной Каролины. «Мы будем бороться за историю Конфедерации и всех южан, которые сражались и умерли против федеральной тирании», – заявили в ККК.





http://russian.rt.com/article/100638



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.