Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко предложил Ляшко стать генпрокурором

Порошенко предложил Ляшко стать генпрокурором

Порошенко предложил Ляшко стать генпрокурором

30 июня '15




Порошенко предложил Ляшко стать генпрокурором

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко заявил, что президент Петр Порошенко предложил ему занять пост генерального прокурора. Об этом он заявил в интервью Цензор.нет.
По словам политика, предложение было сформулировано в ходе разговора об отставке генпрокурора Виктора Шокина.
Дискуссия по этому поводу была такова: когда бежал Клюев, у меня была встреча с президентом, где я потребовал отставки генерального прокурора Шокина (и мы сейчас собираем подписи за эту отставку). И он мне рассказывает, что прокурор эффективен, что проводятся расследования и так далее, — рассказал нардеп.
Ляшко сообщил, что при Шокине не расследуются дела соратников бывшего президента Виктора Януковича, на что ему президент якобы заявил: Так и иди генпрокурором!, — сказал нардеп. По словам лидера Радикальной партии, рассмотрение его кандидатуры на этот пост Порошенко предложил перенести на осень.
Он думал, что я откажусь. А я говорю: Без вопросов, вносите! А это было накануне голосования по Наливайченко. Говорю: Вносите представление на отставку Наливайченко и на мое назначение. Нет, — говорит, — давай на осень, когда будет переформатироваться правительство, — рассказал нардеп.
Отметим, Ляшко в последнее время активно критикует работу Шокина. Последний недавно предложил нардепу явиться на допрос по некоторым его заявлениям, на что Ляшко ответил готовностью, но лишь в случае, если допрос будет проводить сам Шокин.
Напомним, 16 июня Ляшко начал собирать в парламенте подписи за отставку Шокина. А до этого Радикальная партия предложила уволить генпрокурора из-за бегства нардепа Сергея Клюева.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.