Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кризис в Греции: банки не будут работать, биржи закрыты, лимит на снятие наличных 60 евро

Кризис в Греции: банки не будут работать, биржи закрыты, лимит на снятие наличных 60 евро

Кризис в Греции: банки не будут работать, биржи закрыты, лимит на снятие наличных 60 евро

29 июня '15




Кризис в Греции: банки не будут работать, биржи закрыты, лимит на снятие наличных 60 евро


Греция вводит контроль за движением капитала в стране после отказа международных кредиторов продлить программу финпомощи стране, сообщает Reuters.



Банки не будут работать в понедельник, биржа в Афинах также закроется. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас направил кредиторам новую просьбу о продлении программы финансовой помощи, истекающей 30 июня.



Премьер-министр гарантировал защиту вкладов населения, а также зарплат и пенсий граждан. По данным местных СМИ, банки в Греции могут закрыться на неделю.



Лидер оппозиции Греции, в свою очередь, призвал господина Ципраса отказаться от проведения референдума и попытаться сформировать правительство национального единства. Напомним, Греция ведет переговоры с Евросоюзом и Международным валютным фондом об урегулировании долга объемом более €240 млрд, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.



Пока принятые правительством страны меры экономии не позволили выплачивать долги в нужном темпе. Соглашение с кредиторами должно быть достигнуто до конца срока действия программы помощи Греции, то есть до конца июня, кроме того, 30 июня страна должна перечислить по займам МВФ €1,54 млрд.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.