Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Омбудсмен: У задержанных бойцов «Торнадо» зафиксированы телесные повреждения

Омбудсмен: У задержанных бойцов «Торнадо» зафиксированы телесные повреждения

Омбудсмен: У задержанных бойцов «Торнадо» зафиксированы телесные повреждения

24 июня '15




Омбудсмен: У задержанных бойцов «Торнадо» зафиксированы телесные повреждения

Валерия Лутковская в среду, 24 июня, сообщила, что лично пообщалась со взятыми под стражу бойцами, а также, что их осмотрел работник секретариата уполномоченного – специалист в области судебно-медицинской экспертизы.

«22 июня в связи с общественным резонансом, связанным с задержанием работников роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо» ГУМВД Украины в Луганской области и соответствующим обращением адвоката задержанных относительно их избиения во время и сразу после задержания, уполномоченным по правам человека было открыто производство относительно возможных нарушений прав и свобод человека», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте омбудсмена.

«Во время осмотра в отдельных задержанных зафиксированы телесные повреждения различной степени, которые, по их словам, были нанесены во время задержания», — сказано в сообщении.

Вместе с тем, в пресс-службе Лутковской отметили, что состояние здоровья задержанных бойцов «Торнадо» удовлетворительное, жалоб на условия содержания не поступало, за исключением просьбы одного из них оказать содействие в проведении консультации медицинского специалиста и назначить необходимое лечение.

Ранее мы сообщали, что 17 июня суд арестовал восемь бойцов роты "Торнадо" по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Фото: Из открытых источников





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.