Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военный прокурор Украины: половина бойцов "Торнадо" ранее были судимы

Военный прокурор Украины: половина бойцов "Торнадо" ранее были судимы

Военный прокурор Украины: половина бойцов "Торнадо" ранее были судимы

20 июня '15




Военный прокурор Украины: половина бойцов "Торнадо" ранее были судимы

КИЕВ, 20 июня — РИА Новости. Почти половина бойцов из штатного состава расформированной роты украинской милиции "Торнадо" ранее была судима, заявил в ночь на субботу военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире программы "Шустер live" украинского телеканала "112".

Правоохранители в среду задержали семерых бойцов и командира подразделения "Торнадо" Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Глава МВД Арсен Аваков в четверг заявил, что расформировывает роту. Позже военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что бойцы забаррикадировались на своей базе в Луганской области и пообещали использовать оружие в случае попытки ее штурма. Руководство МВД на месте вело переговоры с бойцами. В пятницу генпрокуратура не исключила штурма заминированной базы, если не удастся договориться. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков позже заявил, что спецрота милиции "Торнадо" выполняет все приказы министра, в части — дисциплина и порядок.

Военный прокурор назвал правильным шагом решение главы МВД расформировать батальон.

"По штату в батальоне находятся 109 человек. 80 неизвестных лиц, один с которых не задержан, самый жестокий член преступной организации, он находится на базе. Гражданин Белоруссии, не сотрудник милиции, ранее судимый… Было установлено, что из штатной численности этой роты "Торнадо" 43 человека привлекались к уголовной ответственности ранее, некоторые из них неоднократно", — заявил Матиос. Он также добавил, что намерен в субботу утром вновь отправиться в Луганскую область, где дислоцируется батальон.

В тоже время заместитель командира батальона "Торнадо" Николай Цукур в эфире программы заявил, что ему неизвестно о пытках, которые применялись бойцами его подразделения.

Photo/ Evgeniy Maloletka



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.