Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Террорист» и «экстремист»: исследование показало, что британцы думают о мусульманах

«Террорист» и «экстремист»: исследование показало, что британцы думают о мусульманах

«Террорист» и «экстремист»: исследование показало, что британцы думают о мусульманах

17 июня '15




В преддверии священного для мусульман месяца Рамадан в Великобритании разгораются споры на тему ислама и миграции. Исследование, в котором приняли участие более 6 тысяч человек, показало, что многие британцы связывают с исламом понятие «терроризм» и его производные. Также наблюдается рост недовольства количеством беженцев, прибывающих в страну из регионов, раздираемых вооружёнными конфликтами. Подробнее — корреспондент RT Полина Бойко.

В преддверии священного месяца Рамадан в Великобритании был проведён соцопрос, который выявил отношение британцев к мусульманам. Его результаты вряд ли обрадуют 2,5 миллиона британцев, исповедующих ислам.

В опросе приняли участие более 6 тысяч человек. Респондентам предлагалось выбрать три слова, которые у них больше всего ассоциируются с исламом. 12% ответов содержали слово «терроризм» и его производные. Также весьма популярными оказались такие нелестные слова, как «женоненавистник» и «экстремист». Кроме того, британцы не жалуют и беженцев. 42% заявили, что Великобритания не должна принимать иностранных граждан, спасающихся от военных действий или преследований.

Важно отметить, что ещё больше респондентов высказались против приёма беженцев из Сирии и других ближневосточных стран. Так считают 47% опрошенных. Подобные настроения вызывают беспокойство у организаторов опроса. Существуют опасения, что такое отношение британцев к беженцам с Ближнего Востока объясняется именно негативным восприятием ислама.

Глава комиссии, организовавшей исследование, призвал обратить внимание на важную роль мусульманского сообщества в жизни страны и прекратить его демонизацию. Многих британских мусульман расстраивает то, что репутация всего их сообщества страдает от недостойного поведения отдельных его представителей.





http://russian.rt.com/article/97865



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.