Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США заметили российский самолет над кораблями НАТО в Балтийском море

США заметили российский самолет над кораблями НАТО в Балтийском море

США заметили российский самолет над кораблями НАТО в Балтийском море

14 июня '15




США заметили российский самолет над кораблями НАТО в Балтийском море

Российский военный самолет пролетел над кораблями НАТО в Балтийском море, сообщает CNN со ссылкой на представителя министерства обороны США. По его словам, высота полета составила 500 футов (152 метра).
Инцидент произошел в четверг, 11 июня. В группу входили корабли Германии, Франции, Великобритании, а также эсминец ВМС США Jason Dunham. По информации телеканала, американские военнослужащие сняли полет на видео и передали запись в Пентагон.
«Это обычное явление, однако мы считаем, что это небезопасно и непрофессионально», — заявил представитель военного ведомства. Он добавил, что никакой угрозы безопасности от российского самолета не исходило, но «борт находился ниже, чем прежде». Тип самолета не уточняется.
Ранее CNN сообщил, что 30 мая российский истребитель в международном воздушном пространстве над Черным морем прошел на высокой скорости в трех метрах от самолета-разведчика ВВС США. Затем российский борт изменил курс и некоторое время следовал за ним. Другие подробности произошедшего не приводились.
В конце мая российский военный самолет подлетел к эсминцу «Росс», находящемуся в Черном море. В силовых структурах Крыма заявили, что после этого американский корабль развернулся и ушел. В Шестом флоте США информацию о том, что действия Су-24 вынудили эсминец изменить курс, опровергли.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.