Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » RT на испанском начинает вещание в Эквадоре

RT на испанском начинает вещание в Эквадоре

RT на испанском начинает вещание в Эквадоре

09 июня '15




В 2015 году большинство жителей Эквадора смогут получить доступ к круглосуточному вещанию RT на испанском языке на отдельной эфирной «кнопке». Договорённость об этом достигнута в результате российско-эквадорских переговоров в Москве.

RT на испанском начинает вещание в Эквадоре

Телеканал RT на испанском языке уже в 2015 году сможет запустить круглосуточное вещание в Эквадоре, по аналогии с вещанием в Аргентине и Венесуэле. Соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций подписали заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин и государственный секретарь по массовым коммуникациям Эквадора Фернандо Альварадо. Кроме того, достигнуты договоренности о расширении сотрудничества RT на испанском с национальными каналами Эквадора в области обмена эксклюзивным контентом.

«Я очень рад находиться здесь, на RT — телеканале, который очень близок нам, эквадорцам, — заявил государственный секретарь по массовым коммуникациям Эквадора Фернандо Альварадо в ходе экскурсии по студийному комплексу телеканала RT в Москве. — До этого у нас была одна единственная точка зрения, транслируемая CNN, а нас интересует разнообразие мнений. Это соответствует нашей коммуникационной политике, — чем больше точек зрения предлагают СМИ, тем больше демократизация вещания».

Телеканал RT на испанском языке с момента своего запуска активно ведет сотрудничество с национальными каналами Эквадора, предоставляя им доступ к новостным выпускам и программам RT. Ряд крупных телеканалов Эквадора, в числе которых Ciudadano TV и Telesucesos Canal 29, успешно транслируют контент RT в своем эфире.

Эквадор — третья страна Латинской Америки, где RT на испанском начнет круглосуточное вещание в национальной сети. В октябре 2014 года президент России Владимир Путин и президент Аргентины Кристина Киршнер запустили эфирное вещание RT на испанском в Аргентине во время телемоста. «Мы очень благодарны RT, потому что жителям разных стран необходимо более полное освещение того, что происходит во всем мире», — отметила президент Аргентины Кристина Киршнер.

В декабре 2014 года телеканал RT на испанском вошел в гостелесеть Венесуэлы. «RT произвел революцию в старых схемах мировых СМИ. Это канал, который показывает качественные программы. Он помогает узнать этот мир, который мы продолжим изменять», — заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Во время экскурсии по студиям телеканала RT в Москве, оценивая работу канала, Мадуро заявил, что RT «мощнее, чем тысяча ядерных ракет».

Президент Эквадора Рафаель Корреа неоднократно давал интервью телеканалу RT, а также был одним из героев программы Евы Голинджер «Один день с …».





http://russian.rt.com/article/96489



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.