Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин о государственном перевороте на Украине

Владимир Путин о государственном перевороте на Украине

Владимир Путин о государственном перевороте на Украине

06 июня '15




Владимир Путин о государственном перевороте на Украине


В интервью итальянской газете Il Corriere della Sera президент РФ дал оценку событиям, предшествовавшим государственному перевороту на Украине.



Ряд коллег, в том числе европейских и американских, говорят, что ситуация вышла из-под контроля, отметил российский лидер.



Причина кризиса на Украине рукотворная и является результатом непрофессиональных действий Запада, у которого ситуация вышла из-под контроля, заявил президент РФ Владимир Путин.



«Я считаю, что и причина этого кризиса совершенно рукотворная, и это результат непрофессиональных действий со стороны нашего партнёра, и сопровождение этого процесса абсолютно неприемлемое. Хочу ещё раз подчеркнуть, это совершенно не наш выбор, мы к этому не стремились и вынуждены просто реагировать на то, что происходит», — сказал Путин в интервью итальянскому изданию «Il Corriere della Sera» в преддверии своего визита в Италию.



Он отметил, что нет понимания, зачем все это было сделано. По словам президента, ряд коллег, в том числе европейских и американских, говорят, что ситуация вышла из-под контроля.



«Нужно было добиваться исполнения этого соглашения (между президентом Януковичем и оппозицией), тем более что под этим соглашением в качестве гарантов его соблюдения подписались три министра иностранных дел европейских стран. Если этих коллег наших использовали в качестве статистов, а на самом деле они и не руководили ситуацией, а реально в поле, что называется, ситуацией руководил посол или резидент ЦРУ США, то тогда они должны были сказать: вы знаете что, мы о переворотах не договаривались и мы вас поддерживать не будем, идите на выборы», — добавил Путин.



«Допустим, и у них (американцев) ситуация вышла из-под контроля. Но если бы американцы и европейцы сказали тем, кто совершает такие антиконституционные действия: мы вас не будем поддерживать ни при каких обстоятельствах, если вы таким образом будете приходить к власти; идите на выборы и побеждайте (и у них стопроцентный, кстати говоря, был шанс победить, все об этом знают) — ситуация развивалась бы совершенно иначе, совершенно иначе», — заявил президент.




Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.