Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российский Су-24 пролетел над флагманом ВМС Украины

Российский Су-24 пролетел над флагманом ВМС Украины

Российский Су-24 пролетел над флагманом ВМС Украины

03 июня '15




Российский Су-24 пролетел над флагманом ВМС Украины


Военно-морские силы США опубликовали на своем официальном сайте еще одно видео пролета российского бомбардировщика Су-24 возле американского эсминца «Росс». На кадрах самолет пролетает на бреющем полете над флагманом военно-морских сил Украины фрегатом «Гетман Сагайдачный», который провел учения совместно с эсминцем США.
При этом, судя по всему, видео снято с борта американского корабля. Команды обоих кораблей тренировались 1 и 2 июня в северо-западной части Черного моря. К мероприятиям со стороны украинских ВМС также привлекались противолодочный вертолет Ка-27ПЛ и самолет Ан-26.
30 мая стало известно, что российский бомбардировщик Су-24 выдворил американский эсминец «Росс» с крылатыми ракетами в нейтральные воды. В Минобороны России отметили, что экипаж корабля вел себя «провокационно». Бомбардировщики задействовали системы наведения ракетного вооружения, кроме того была произведена предпусковая наводка корабельных ракет и береговых батарей «Бастион».
Видео второго облета выложено в сеть 1 июня — на нем, в отличие от первого ролика, хорошая погода. Отчетливо видно, как Су-24 пролетает прямо над украинским фрегатом.
В российском Министерстве обороны всегда подчеркивали, что Вооруженные силы России действуют в полном соответствии с международными договоренностями и такие полеты являются «ежедневной боевой подготовкой».
Американские же военные заверили, что корабль «ни в какой момент не вёл себя агрессивно и не уклонился от выполнения запланированной операции, а поведение экипажа было и остаётся профессиональным.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.