Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​ВМФ: В России завершается формирование облика корабля, аналогичного «Мистралям»

​ВМФ: В России завершается формирование облика корабля, аналогичного «Мистралям»

​ВМФ: В России завершается формирование облика корабля, аналогичного «Мистралям»

30 мая '15




Проектирование большого десантного корабля, аналогичного по возможностям «Мистралям», находится на завершающей стадии, заявил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан первого ранга Владимир Тряпичников. По его мнению, вскоре в России может начаться строительство кораблей этого класса. Ранее о том, что РФ планирует самостоятельно построить вертолётоносцы вместо французских «Мистралей», сообщил первый зампред военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. Между тем французские СМИ сообщили о завершении строительства в Сен-Назере второго вертолётоносца типа «Мистраль» — «Севастополя».

​ВМФ: В России завершается формирование облика корабля, аналогичного «Мистралям»

Проектирование в РФ большого десантного корабля, аналогичного по возможностям французским «Мистралям», находится на завершающей стадии. По мнению начальника управления кораблестроения ВМФ РФ капитана первого ранга Владимира Тряпичникова, российскому ВПК вполне посильны задачи создания универсального десантного корабля.

«На сегодняшний день военно-промышленному комплексу, по нашим оценкам, вполне под силу справиться с такими задачами. Проходит к завершению проектирование большого десантного корабля нового проекта, мы создаём его облик на завершающей стадии. Потом, возможно, начнём строительство кораблей такого класса», — цитирует его слова РИА Новости.

Тряпичников напомнил, что Россия уже строит большие десантные корабли первого и второго ранга, такие, как «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». У них имеется специальная док-камера, куда могут входить, например, десантные катера.

Ранее первый зампред военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев заявил, что Россия планирует самостоятельно построить вертолётоносцы вместо французских «Мистралей». Зампред комитета по промышленности Госдумы РФ Владимир Гутенёв выразил мнение, что российский аналог может быть дополнительно оснащён ядерной силовой установкой.

Между тем французские СМИ сообщили о завершении строительства в Сен-Назере второго вертолётоносца — «Севастополя».

Напомним, контракт на поставку двух кораблей типа «Мистраль» был заключён между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Его стоимость составляет €1,2 млрд. Первый корабль — «Владивосток» — должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй — «Севастополь» — в 2015 году, однако этого так и не произошло. Руководство Франции решило не передавать «Мистрали» Москве, обосновав это ситуацией вокруг Украины.





http://russian.rt.com/article/94658



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.