Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинская пропаганда: испытано на себе

Украинская пропаганда: испытано на себе

Украинская пропаганда: испытано на себе

29 мая '15




Украинская пропаганда: испытано на себе

Я никогда не считал, и сейчас не считаю Украину чужим государством. Как ни как, с украинцами я родился в одной великой стране. То, что часть украинцев мутировали в укров - явление временное и со временем это пройдёт. Правда, на обратный процесс эволюции из укра в человека понадобится много времени и сил, но с этим ничего не поделать. Возможно, мы и сами где-то недоглядели.
«Что там у хохлов» в последнее время я предпочитаю узнавать из украинских телеканалов просматривая новости онлайн. Чтобы предупредить гневные комментарии сразу скажу, совсем не обязательно верить во всё то, что слышишь. В основном, ничего интересного там не говорят, всё как обычно: Россия агрессор, Украина це Европа по над усе, те, кто чем-то недоволен (в пример привели митингующих у Рады шахтёров) – проплаченные титушки.
Вчера случайно попал на интервью Петра Порошенко одному из украинских телеканалов. Длилось оно без малого час, и, несмотря на то, что ничего нового я не услышал, было оно весьма интересно.
Про мгновение победы, когда тебя поддерживает без малого весь народ, мечтают веками претенденты на пост президента. Стать во главе особенной державы, рожденной криками «Слава Украине»…

Так оно начиналось. И сразу нам говорят, что Украина это особенная страна, а Порошенко настоящий народный избранник. По данным ЦИК Украины, на президентских выборах 2014 года Порошенко набрал 54,7% голосов, при средней явке в 59,48%. Таким образом, путём простым математических вычислений получаем, что за действующего президента проголосовала третья часть населения Украины, и это притом, что в Донецкой и Луганской областях выборы фактически не проводились. Так себе избранник народа.

Вообще, пана Порошенко (так к нему обращался интервьюер) не зря поставили во главу Незалежной. Очевидный бред, который он нёс всё интервью, уже после десятой минуты просмотра таковым не кажется. Спокойный размеренный голос, в самых трагических местах, как подобает драме, переходит на шепот, убаюкивая тебя и отключая мозг.

Отдельно нужно отметить видеоматериалы, которые вставлялись в промежутках интервью. «Пан Порошенко наисильнейший из всех президентов Украины. Впервые украинский лидер не сидит сиротой на международных саммитах, а везде где не появляется, становится ключевой фигурой дискуссий и решений. Порошенко расшевелил мир, именно он заблокировал Путина и отправил его в международную изоляцию.» Чтобы вы понимали, это всё не вымысел, а цитата из сюжета.

Заканчивается интервью вопросом о борьбе с олигархами. Спокойно, с лёгкой улыбкой и совсем не смущаясь пан Порошенко рассказывает что он независим, и его нельзя купить, он даже свою предвыборную компанию профинансировал сам. Рассказывает про частные армии, которые угрожали украинской власти, но у Порошенко есть всё, чтобы побеждать в войне на юго-востоке, и внутри Украины.
К этому моменту мозг настолько атрофируется, что ты уже начинаешь верить в то, что говорит «президент мира». Заканчивается всё как в плаксивой мелодраме: «мою страну, которую я люблю по над усе».
Интервью закончилось, и здравый смысл начал возвращаться в голову. Первым делом захотелось посмотреть на себя в зеркало: не вырос ли чуб, и нет ли на мне вышиванки. Столько лжи и лицемерия я не видел давно, а ведь укропы ему верят

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.