Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа

Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа

Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа

29 мая '15




Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа

Высокотехнологичный российский танк «Армата» — не оригинальное детище российских военных, а всего лишь копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман. По словам автора материала, концепция танка была «продумана и протестирована» в Германии в эпоху холодной войны, однако от ее реализации решили отказаться после развала СССР, наивно надеясь на то, что «угрозы с востока» больше нет.
Как пишет обозреватель Die Welt Герхард Хегман, 9 мая на военном параде в Москве был впервые показан боевой танк «Армата». По данным западных экспертов, концепция российского танка не только была разработана 30 лет назад на Западе, но и частично была протестирована в Германии.
«Русские реализовывают концепцию танка, которая была задумана в Германии в качестве замены танка «Леопард-2», – поясняет автор материала. По словам экспертов, новый немецкий танк должен был быть создан уже давно. Еще в 1995 году в Германии планировалось сконструировать «новую танковую платформу». Однако развал СССР и завершение холодной войны приостановили проекты бундесвера, так как предполагалось, что «угрозы с востока» больше нет.
По более ранним планам бундесвера преемник «Леопарда-2» должен был появиться самое позднее в 2015 году, пишет Хегман. Но вместо этого Владимир Путин выставил десяток своих новых танков T-14. Русские говорят о «чудо-танке», а британские эксперты – о «революции в танкостроении», отмечает автор Die Welt. По словам анонимного эксперта, «Армата» – «это пробуждение ото сна, в который Россия погрузилась в начале 1990-х годов».
Как пишет автор материала, основная концепция танка была разработана в 1980-е годы в Германии. По данным немецких экспертов, то, что «кажется новым в “Армате”, вовсе не ново, а уже было продумано и сделано в Германии, и препятствием для масштабной реализации стало лишь отсутствие воли и денег».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.