Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Наступило отрезвление: Немецкое телевидение размазало Порошенко

Наступило отрезвление: Немецкое телевидение размазало Порошенко

Наступило отрезвление: Немецкое телевидение размазало Порошенко

28 мая '15




Наступило отрезвление: Немецкое телевидение размазало Порошенко

Смена тональности немецких СМИ по отношению к новому украинскому руководству становится все более очевидной. Раньше это были просто намеки, а теперь же даже государственные телеканалы Германии, такие как ZDF, освещают события на Украине без прежних сантиментов.

Во вторник этот финансируемый из федерального бюджета телеканал показал сюжет, посвященный годовщине со дня вступления Порошенко в должность президента. Не смотря на то, что журналисты не слишком стремились пообщаться на этот счет с украинской оппозицией, чтоб услышать более жесткие оценки, даже такой репортаж можно назвать «холодным душем» для киевского режима.

Итак, сам сюжет. На киевском майдане женщина в хорошем расположении духа, улыбаясь, протирает портрет своего мужа – по всей видимости «героя» так называемой «небесной сотни». По ее словам, «Украина еще восстанет, но на это нужно время и хорошие руководители – патриоты, которые любят свою страну».

«Вот такие люди и возлагали на него свои надежды, полагая, что он изменит Украину», комментирует журналист ZDF кадры инаугурации Петра Порошенко и продолжает – «Киев сегодня. Шоколадная империя нового президента растет. Только в Киеве Рошен в прошлом году открыл 21 новый фирменный магазин». И это при том, добавляет журналист, что олигарх обещал продать свои фирмы.

Говорит бывший депутат Рады, украинский националист Доний - "Порошенко использует свою должность для собственного обогащения и обогащения своей команды".

"Намного чаще, чем в деловом костюме украинского президента можно увидеть в военной форме" – продолжают журналисты ZDF. «Война определяет все, война – оправдание затягиванию реформ» - так комментирует государственный телеканал Германии украинские реалии.

«По данным украинского правительства, каждый день войны стоит Украине, которая находится на грани банкротства, 5 миллионов евро», добавляет немецкий телеканал и цитирует пафосное выступление Порошенко, где тот плачется о «катастрофе для страны и для каждой семьи».

От порошенковского словоблудия телеканал переходит к событию, которое состоялось во вторник, а именно – встрече президента с представителями европейской бизнес-ассоциации. Но вот беда - снова нет хороших новостей для Порошенко. Говорит председатель этого объединения Анна Деревянко – «Мы не видим существенных изменений, осуществления реформ, позитивных результатов для бизнес сообщества».

И, видимо, чтоб уж совсем уж добить Порошенко, немецкие журналисты вспомнили его обещания об «отмене виз между Украиной и ЕС». Но, как сообщает ZDF, в этом вопросе «наступает отрезвление».

Завершая репортаж, снова обращаются к неунывающей вдове героя «небесной сотни». Она – расстроена, поскольку голосовала за Порошенко. Теперь же женщина сомневается – «я не знаю, патриот наш президент, или нет. Есть многое, что меня лично не устраивает».

Спустя год многим украинцам стало понятно, в завершение констатирует оторванный от местных реалий немецких журналист, – «сам президент изменить страну не может».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.