Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киев нашел виноватых в провале ассоциации Украины с Евросоюзом

Киев нашел виноватых в провале ассоциации Украины с Евросоюзом

Киев нашел виноватых в провале ассоциации Украины с Евросоюзом

25 мая '15




Киев нашел виноватых в провале ассоциации Украины с Евросоюзом


Список стран, которые тормозят процесс ассоциации Украины с Евросоюзом, озвучил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый. По его мнению, препятствуют этому Греция, Кипр, Италия и Австрия.

«Если не работать на самом высоком политическом уровне с каждой из этих стран, вообще можно было не ожидать такой блестящий результат: 18 стран, плюс в двух находится на подписи в парламенте, в четырёх - в процессе, и в четырёх - это Греция, Кипр, Италия и Австрия - они начинают процесс, но мы бы хотели, чтобы это было быстрее», - сказал Чалый в эфире украинского «Пятого канала».

Как рассказал чиновник, Порошенко направил все усилия на то, чтобы убедить власти означенных стран ускорить работу. Для этого президент Украины "постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне", встречаясь с их руководством.

Как писала накануне Правда. Ру, 21 мая в Риге проводился саммит "Восточного партнерства", в повестке дня которого стояли вопросы по деэскалации и политическому разрешению кризиса на Украине, перспективы мирного разрешения и других неурегулированных конфликтов - приднестровского, нагорно-карабахского, а также ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.