Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​СМИ: General Motors грозит рекордный штраф за сокрытие информации о дефектах в системе зажигания

​СМИ: General Motors грозит рекордный штраф за сокрытие информации о дефектах в системе зажигания

​СМИ: General Motors грозит рекордный штраф за сокрытие информации о дефектах в системе зажигания

23 мая '15




Министерство юстиции США уличило американскую корпорацию General Motors в преступных действиях, связанных с сокрытием информации о дефекте в системе зажигания автомобилей. Из за неисправности, предположительно, погибли более 100 человек. Автогиганту грозит рекордный штраф, сумма которого может превысить $1 млрд.

​СМИ: General Motors грозит рекордный штраф за сокрытие информации о дефектах в системе зажигания

По данным New York Times, следователи минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек. Теперь корпорации грозит рекордный штраф, окончательная сумма которого может превысить $1 млрд.

«Я ненавижу отговорки, - заявила одна из топ-менеджеров GM Мари Барра, - Мы должны дать ответ и как можно скорее. А я полна решимости управлять GMтак, чтобы она стала такой компанией, какой мы бы хотели её видеть»

Из-за скандала обвинения по уголовным делам могут быть также предъявлены целому ряду работников General Motors, многие из которых лишились работы из-за сокращений в прошлом году.

Более года правоохранительные органы выясняют, соблюдала ли компания законы, в соответствии с которыми производитель обязан докладывать в регулирующие органы об обнаружении дефектов транспортных средств. Возможно, GM намерено вводила власти в заблуждение, не раскрывая истинный масштаб проблем.

В феврале 2014 года автопроизводитель отозвал 2,6 млн автомобилей марки Chevrolet Cobalt из-за неполадок в системе зажигания, из-за которых у машин мог внезапно заглохнуть двигатель. Также неисправность приводила к отказу рулевого управления, тормозной системы, подушек безопасности. Всего в 2014 году были отозваны 30 млн автомобилей – это рекордный показатель среди автопроизводителей. Как стало известно, о неисправности сотрудникам автогиганта было известно ещё в 2001 году. Первые ДТП со смертельным исходом, которые могли произойти по причине дефектов в системе зажигания автомобилей GM, произошли еще в 1990-е годы. Однако масштабные отзывы автомобилей с неисправной системой зажигания производитель начал только в феврале 2014 года.

В прошлом году компания уже выплатила по $1 млн семьям погибших из-за неисправности в системе зажигания автомобиля.





http://russian.rt.com/article/93303



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.