Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в мечети в Саудовской Аравии

​Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в мечети в Саудовской Аравии

​Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в мечети в Саудовской Аравии

23 мая '15




22 мая в шиитской мечети в населенном пункте Аль-Кадих на востоке Саудовской Аравии террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого погибло по меньшей мере 30 человек и еще больше получили ранения. Ответственность за этот теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство». Редактор Pan-African News Wire Абайоми Азикиви полагает, что эскалация насилия вызвана агрессивной внешней политикой Эр-Рияда.

В Саудовской Аравии террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство в шиитской мечети. Сообщается, что погибли не менее 30 человек, ещё больше людей получили ранения. Взрыв произошёл во время пятничной молитвы. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство».

За день до этого в Саудовской Аварии в результате взрыва ракеты, предположительно запущенной с территории Йемена, погибли два человека, ещё пятеро были ранены. Редактор портала Pan-African News Wire Абайоми Азикиве считает, что эскалация насилия — прямое следствие политики Эр-Рияда.

«Примечательно, что этот теракт произошёл в пятницу в шиитской мечети на востоке страны, в богатом нефтью регионе. Сейчас происходит эскалация военных действий. Этот взрыв — далеко не первая атака на Саудовскую Аравию за последнее время. Повстанческое движение «Ансар Алла» совершает нападения на Саудовскую Аравию уже не меньше месяца. По всей видимости, они продолжатся. Ситуация остаётся крайне напряжённой», - заявил эксперт в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/93311



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.