Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Туск: В вопросе о безвизовом режиме всё упирается в Украину и Грузию

Туск: В вопросе о безвизовом режиме всё упирается в Украину и Грузию

Туск: В вопросе о безвизовом режиме всё упирается в Украину и Грузию

22 мая '15




Туск: В вопросе о безвизовом режиме всё упирается в Украину и Грузию

22 мая глава Европейского совета Дональд Туск выступил на пресс-конференции по итогам Рижского саммита, где рассказал о возможностях введения безвизового режима со странами «Восточного партнёрства».

«Мы приветствуем безвизовый режим с Молдовой. Полмиллиона граждан в течение первого года смогли воспользоваться им. Наметился прогресс с Беларусью и Арменией», – отметил глава Евросовета.

Украине и Грузии, добавил выступающий, в дальнейшем следует выполнить ряд требований, поэтому введение безвизового режима будет зависеть от самих этих стран.

«Что касается наших ближайших соседей, Украины и Грузии, то мы ставим амбициозные цели насчёт введения безвизового режима. Конечно, всё упирается в Украину и Грузию. Нужно, чтобы они взяли необходимый темп и осуществили необходимые шаги», – сказал Туск.

Он уточнил, что выполнение всех требований не означает автоматического введения безвизового режима, поскольку сначала это решение должны поддержать лидеры всех 28 государств Евросоюза. По словам Туска, в Европе к идее введения безвизового режима после выполнения Украиной всех требований относятся благосклонно, и «политический настрой выглядит оптимистично».

Фото: liga.net





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.