Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию

СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию

СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию

08 мая '15




Американцы зачастую считают, что США «в одиночку спасли мир» во Второй мировой войне. Они не знают об огромном вкладе СССР в эту победу, пишет Washington Times. Как отмечает издание, причина этого заключается в том, что в американских школах недостаточно хорошо преподают историю.

СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию

Американцы по праву испытывают гордость и в большинстве случаев патриотизм, когда речь заходит об огромной роли, которую США сыграли в победе над фашизмом во Второй мировой войне, пишет обозреватель Washington Times Тодд Вуд. его материал приводит ИноТВ. Однако, отмечает Вуд, устоявшееся представление американцев о том, что США «в одиночку спасли мир», «неточно».

Как подчёркивается в статье, «отчасти причина этого заключается в том, что американцев недостаточно хорошо учат истории» в школах, причём преподавание становится все хуже и хуже. «Вдобавок, когда преподаётся история, она в лучшем случае освещается неполным образом», — пишет автор.

Журналист напоминает, что СССР в войне с Германией потерял почти 30 миллионов человек, тогда как реальное количество погибших, возможно, гораздо выше. «Американцы даже не в состоянии постичь масштаб этой утраты», — отмечается в статье. При этом автор статьи напоминает, что США в результате Второй мировой войны потеряли приблизительно полмиллиона человек.

Можно с уверенностью утверждать, что союзникам было бы гораздо сложнее победить нацистскую Германию «без усилий и жертвы со стороны Советского Союза», пишет Washington Times. Советский Союз, напоминает при этом издание, уничтожил порядка 9 миллионов немецких солдат. Без СССР добиться победы во Второй мировой войне, по мнению автора, было бы возможно, только если бы против Германии было использовано ядерное оружие.

«Существование Восточного фронта спасло жизни многих американцев и их союзников», — подчёркивается в статье.





http://russian.rt.com/article/90192



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.