Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

«Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

«Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

06 мая '15




«Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

5 мая пресс-служба «Правого сектора» опубликовала заявление, в котором утверждается, что организация не имеет никакого отношения к расстрелу милиционеров, произошедшему недавно в Киеве.

«Правый сектор» обратил внимание на то, что глава МВД Арсен Аваков заявил об обнаружении у подозреваемых к расстрелу нашивок с надписями «Спецподразделение "Торнадо" и "УПА"», в то время как его заместитель Василий Паскал сообщил о нашивках батальона «Торнадо» и «Правого сектора».

Речь Паскала (3:41):

«Итак, Аваков и его зам противоречат друг другу, а информация о "Правом секторе" появилась аж на второй день. То есть милиция нашла нашивки "Торнадо" и "УПА", потом через день вернулась, и "заметила", что нашивки УПА – это на самом деле "Правый сектор"?», – интересуются в пресс-службе партии.

Также отмечено, что каких-либо подтверждений МВД не предоставило, поэтому «Правый сектор» заявление о своей причастности к расстрелу расценивает как попытку властей продолжить давление и опорочить движение.

«"Правый сектор" совершенно непричастен к данной трагедии, но господин Паскал умышленно озвучивает название нашего движения, чтобы связать нас с этими ужасными убийствами», – сказано в заявлении.

Напомним, в ночь на понедельник группа злоумышленников, угрожая оружием, напала на автозаправку, ранила её сотрудника и украла 823 грн. Когда её пытался задержать милицейский патруль, грабители открыли огонь, что привело к гибели двух правоохранителей и ранению ещё трёх. Позднее, во время преследования, один из преступников был убит, а остальные – задержаны.

Фото: zanoza-news.com





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.