Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

04 мая '15




Видео



Видео



Видео



Видео


[b]04/05/15 СМИ: В Киеве из автоматов расстреляли милицейский патруль, один человек убит[/b]


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015



Показать / Скрыть текст"Украина готовит новое наступление, и это уже очевидно. И на то есть множество доказательств. Не будем снова мусолить тему жестоких провокаций, о них уже достаточно написанно и сказано. Начнём с разведки:
1. По данным разведки за последние дни отмечено значительное усиление позиций ВСУ артиллерией, бронетехникой и живой силой. Так, за последние 3 дня только в направлении Горловки зафиксировано прибытие :
н.п. Дзержинск – 782 чел., 60 БТР, БМП, 42 танка;
н.п Артемовск – около 1000 человек;
н.п. Сухая балка – 8 «Градов», 10 САУ (размещены по периметру в лесу);
н.п. Углегорск - 5 микроавтобусов и 3 внедорожника с ДРГ;
н.п. Верхнее Зайцево – 3 ДРГ (по 15 чел.), 2 мотострелковых взвода (70-80 чел.), 4 миномета (82 и 120 мм);
н.п. Кодыма – 92 чел.;
н.п. Майоровск – 150 чел. 4 танка, 3 БМП
А также зафиксирован подвоз большого количества боеприпасов на склады н.п. Новгородское и Дзержинск.

Но мы все помним, что войну в Украине ведёт не генштаб, а пиар агенство. И оно уже начало компанию по подготовке к новому витку:

• П.Порошенко: «Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым».
• Ф.Бридлав: «Россия использует "режим тишины" на востоке Украины для перегруппировки войск и возможного наступления».
• В.Федичев: «Сепаратисты завершили подготовку к наступлению и ждут приказа».

В итоге, очевидно, что готовится новое наступление украинских войск. Уже почти готовы ударные группировки, а на линии соприкосновения и в инфопространстве Генеральный Пиар Штаб занимается тем, чтобы подготовить граждан и мировое сообщество к очередной мясорубке, которую не сможет выиграть. Но это и не требуется, американские хозяева не заинтересованны в победе Украины, они заинтересованны в "Европейском Сомали".

[b]04.05.15. Заметка Дмитрия Стешина и Александра Коца: Украинские каратели обстреливают Донбасс, разрушая школы и памятники героям Великой Отечественной войны


Видео





Показать / Скрыть текст"Ну что, кажется очередное перемирие подходит к своему логическому завершению. Сегодняшнее серое больное утро подарило жителям Донецка не теплый весенний денек,полный безмятежных надежд на мир с соседним недружественным государством, а новые слезы и разочарования.

Киевский район уже давно стал излюбленным местом "подвигов" доблестной украинской армии. Каждый житель прочувствовал на себе силу вестников европейской демократии в виде снарядов различного калибра. Каждый малыш с легкостью может определить откуда произошел вылет очередного снаряда,которым "сепаратисты" в очередной раз обстреляли свои дома. Вот и ночь со вчера на сегодня не стала исключением. После хрупкого непродолжительного перемирия мой город содрогнулся от взрывов и горьких слез мирных жителей. Разбитые стекла,похожие на маленькие осколки хрусталя,в которых отражались почти апокалипсическая панорама, сломанные, как детские домики, многоэтажки... Вот так украинская сторона решила поздравить жителей Донецка с наступившими майскими праздниками,которые к слову сказать, прошли под непрекращающуюся канонаду тяжелых артиллерийских орудий.

Мой город снова живет войной, в глазах людей опять появляется страх и боль от возможных потерь. И напоследок, хочется обратиться к тем кто решил снова развязать войну: "Какую цель вы преследуете каждый раз хладнокровно нажимая на курок и забирая жизни невинных жителей городов Донбасса?" Почему то мне кажется, что никто из них не сможет дать ответ на этот вопрос, даже самим себе."

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 04.05.2015


[b]По ссылке 57 фотографий[/b]


Видео


[b]04.05.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Видео


НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины) во время ночного обстрела Донецка 3 мая выпустили по спящему городу боеприпасы такого калибра, который ранее не осмеливались применять по мирному населению Донбасса. Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал журналистам, что убойная сила шрапнельного снаряда была колоссальной.

Напомним, украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Хунта привлекла для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению Новороссии.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Также не прекращаются обстрелы со стороны НВФУ, очевидным подтверждением чему является артиллерийский огонь оккупантов по Донецку в ночь на 3 мая 2015 года.



Местная жительница Донецка: «В момент обстрела я была в подвале. Они каждую ночь гремят, но не так, а в эту ночь – это было что-то страшное! В подвале мы уши затыкали, потому что разрывы снарядов были такие сильные. До часу ночи мы там сидели, а в половину второго выползли. В доме все окна выбиты. Если у меня была форточка недобитая, то ее уже добили, вот сейчас вынимаю стекла. Все абсолютно перебито! И снаряды были такие, которых мы никогда раньше не слышали. Были и «Грады», и все остальное, но это какие-то иного вида снаряды».



Жители Донецка рассказали, что украинская армия стала проводить обстрел в ночь на 3 мая, когда люди уже отдыхали.

Местная жительница: «Потом будут говорить, что нас Путин убивает, что мы сами себя убиваем и так далее. Наверное, Путин приехал в Авдеевку и нас расстрелял. Ведь так по их логике получается… Били по нам ВСУ с Авдеевки, вчера в 11 часов звонила женщина мне оттуда и говорила, что от них к нам в Донецк полетело все что можно и нельзя! А потом они говорят, что это мы сами себя обстреливаем. Два с половиной месяца было тихо и мы почему-то себя не убили. Почему мы себя не убили? А теперь раз, и начали убивать опять?! Дайте мне за горлышко подержаться Порошенко и всех остальных…»

Жители Донецка уверены, что на этом каратели не остановятся и продолжат обстреливать мирное население и дальше.




Видео





Видео



Видео



Видео



Видео


[b]03.05.15. Сообщение от военкора "Кошкина".[/b]

"В конце перемирия" - Военкор без войны атрофируется до состояния овоща. Это не подлежит сомнениям, это константа! Я долго жил в подвешенном состоянии, между миром и войной, с одной стороны всё хорошо, мирная жизнь, дети, котята, цветочки и рассуждения о вечном... С другой стороны, бои на окраинах, горящие Пески и Жабуньки, бои на 6/7, друзья что постоянно находятся в опасности... Это не война, это перемирие, странное перемирие... И может показаться странным, но всё это я уже видел, причём не единожды! помню ещё как осенью выходил на балкон в офисе что бы понаблюдать как ровно в 18:00 по началу перемирия произойдёт очередной обстрел города.... Стоит ли договор бумаги - судить не нам, но стоит ли верить словам - личное дело каждого! Если вам показалось что Кошкин говорит загадками - то вам не показалось! После вечернего реквиема, ночного выезда и дневного путешествия по местам вчерашних обстрелов - способны вымотать любого, можете поверить на слово! Всё сказанное выше не загадки а намёк, кому же из вас дано его понять? Ответите? [b]39 фотографий по ссылке[/b]


news-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.