Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

24 апреля '15




Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев направил письмо министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню с просьбой освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг.

СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

Минстрой негативно оценил инициативу члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева освободить от оплаты коммунальных услуг ветеранов Великой Отечественной войны, пишет газета «Известия». В ведомстве посчитали, что такая мера повлечёт несправедливую трату средств налогоплательщиков.

Хамзаев в письме на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня указал, что на сегодняшний день насчитывается 162,5 тыс. участников ВОВ, и государству под силу оказать им поддержку и подчеркнуть таким образом неоценимый вклад в победу.

«Часть расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг за ветеранов ВОВ могли бы взять на себя крупные организации. Как вариант, можно создать специальный благотворительный фонд, куда социально ответственные организации будут жертвовать часть своих доходов», — отмечается в обращении.

«Безусловно, государство поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, предоставляя им различные льготы. Тем не менее уверен, что пришло время для более решительных шагов. Даже самым молодым её участникам сегодня уже далеко за 80. Многие из них живут одни в весьма скудных условиях и ожидают улучшения жилищных условий. При этом немалую часть своего ежемесячного дохода они вынуждены тратить на коммунальные платежи», — отметил Хамзаев.

В Минстрое в ответ указали, что считают действующую систему социальной поддержки весьма действенной.

«Те, чьи расходы на оплату этих услуг превышают 22% (в Москве, например, — 15%), получают адресную субсидию. Кроме того, ветераны получают 50-процентную скидку на оплату ЖКУ. Освобождать от оплаты ветеранов вовсе мы не можем, так как понимаем, что часто вместе с ними живут трудоспособные родственники и полное освобождение от оплаты жилых помещений, в которых проживают ветераны, повлечет несправедливую трату средств налогоплательщиков», — отметил замминистра и главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.





http://russian.rt.com/article/87489



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.