Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Семенченко: Есть три способа появления оружия на чёрном рынке

Семенченко: Есть три способа появления оружия на чёрном рынке

Семенченко: Есть три способа появления оружия на чёрном рынке

15 апреля '15




Семенченко: Есть три способа появления оружия на чёрном рынке

14 апреля в интервью Радио Свобода народный депутат от партии «Самопомощь» Семён Семенченко заявил, что в Украине существуют три способа появления незаконного оружия.

Первый способ – продажа «своему товарищу-патриоту».

«Сама армия продаёт оружие. Как сообщают некоторые источники, автомат для знакомых может стоить 3-4 тысячи гривен. По факту, чёрный рынок есть, но никто это так не подаёт», – считает Семенченко.

Второй способ – вывоз из зоны АТО трофейного оружия. В этом случае, уточнил нардеп, ощутимую проблему создают гранаты, взрыв которых способен нанести увечья немалому количеству людей, и в отделениях «Новой почты» такие «посылки» нередко изымают у тех, которые пытается отправить их себе домой.

«[Третий способ.] Оружие продают сами сепаратисты. То есть у каждой из сторон есть источники сбыта оружия», – завершил перечисление Семенченко.

По его мнению, чтобы остановить распространение нелегального оружия, следует не только изымать обнаруженные образцы, но и усилить контроль за передвижением военных, а также принимать законопроекты, направленные на урегулирование оборота оружия в стране.

Фото: unian.net





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.