Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Одному из попавших под обстрел под Донецком журналистов удалось выжить

Одному из попавших под обстрел под Донецком журналистов удалось выжить

Одному из попавших под обстрел под Донецком журналистов удалось выжить

13 апреля '15




Одному из журналистов, попавших под обстрел в районе аэропорта в Донецке, удалось спастись. Об этом заявил представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе полковник Андрей Лещинский. При обстреле погиб один журналист, шестеро ополченцев получили ранения.

Одному из попавших под обстрел под Донецком журналистов удалось выжить

Сегодня в районе аэропорта в пригороде Донецка в автомобиль с двумя местными журналистами попала противотанковая управляемая ракета (ПТУР). Об этом сообщил РИА Новости представитель министерства обороны Донецкой народной республики.

Ранее сообщалось, что оба журналиста погибли. Однако представитель Украины в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе полковник Андрей Лещинский сообщил, что одному из них удалось спастись.

«По предварительной информации, в авто попал снаряд ПТУР. Один журналист погиб. Другой корреспондент выжил, так как ему удалось выпрыгнуть из машины. Имена журналистов пока неизвестны», — приводит агентство слова военного.

Глава Минобороны ДНР также заявил, что в результате попадания управляемой ракеты в автомобиль погиб один журналист. Он заявил также, что при обстреле получили ранения шесть ополченцев.

«Шесть бойцов батальона «Восток» ранены, из них четверо в тяжёлом состоянии. Людей расстреляли из ПТУРа», — приводит РИА Новости слова министра обороны ДНР Владимира Кононова.

Напомним, интенсивные боестолкновения ДНР с украинскими силовиками начались накануне вечером. Об этом заявила сегодня специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Примерно в 7:30 утра в жилой дом в Донецке попал 120 мм миномётный снаряд с территории, подконтрольной ВСУ. Позднее заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что власти республики и киевские силовики договорились о прекращении обстрелов с 12:30. Кроме того, власти Донецкой народной республики попросили ОБСЕ зафиксировать факты утренних обстрелов Донецка.





http://russian.rt.com/article/85181



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.