Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине коммунизм законодательно приравняли к нацизму

На Украине коммунизм законодательно приравняли к нацизму

На Украине коммунизм законодательно приравняли к нацизму

11 апреля '15




Департамент информации и печати МИД РФ прокомментировал принятые 9 апреля Верховной радой законы о запрете коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и их символики на Украине. В сообщении ведомства говорится, что попытки извратить прошлое своей страны ведут только к глубокому расколу современного общества. В то время как страна находится в состоянии гражданской войны, новая киевская власть занимается переписыванием истории. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Похоже, сегодня на Украине опасно быть коммунистом. Всё, что связано с коммунизмом, вызывало агрессию. Даже если не принимать во внимание то, что избранных депутатов избивают, а в офисах коммунистической партии устраивают поджоги, Украина оказалась в сложном положении. Эмоции выходят из-под контроля.

«Удалить Симоненко из зала, чтобы им тут не воняло, этим гнилым, продажным, фээсбэшным агентом. Как ты смеешь, подонок, выходить сюда, рассказывать, будто мы убиваем людей. Вы их убиваете», — говорит депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко.

Что же мы видим? Сторонники нового правительства Украины, надев маски, выплёскивают свою злость на пожилых коммунистов, которых Киев назвал бы экстремистами.

Коммунистическая партия вскоре оказалась под запретом. Чтобы убедиться, что коммунисты больше не вернутся в Раду, был приглашён священник, окропивший святой водой места, где они сидели.

На фоне бушующей гражданской войны и экономического коллапса правительство страны нашло более неотложную задачу: новое истолкование советской истории Украины.

И неважно, что всего пару лет назад на демократических выборах за Коммунистическую партию проголосовало более 2 миллионов украинцев.

«Объявляя вне закона партию, они объявляют вне закона собственную историю, символы и традиции. Это крайность, и мы не согласны с таким шагом. Так поступать нельзя, это цензура», — считает член Коммунистической партии США Джозеф Хэнкок.

Однако не всё так однозначно. Массовый голод, охватившей в 30-е годы южные области СССР, унёс миллионы жизней, в том числе на Украине. Старые обиды забыть нелегко, и, видимо, поэтому солдат Украинской повстанческой армии, воевавших против Советского Союза и убивших в угоду нацистам тысячи евреев, теперь объявляют героями.





http://russian.rt.com/article/84886



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.