Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 09.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 09.04.2015

09 апреля '15




Видео



Видео



Видео



Видео


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


[b]09.04.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Видео



Показать / Скрыть текст"В те дни чуть больше года назад, когда кровь обильно еще не полилась, а плотное облако коллективного безумия уже давно висело над украинской столицей, всех идущих в сторону Майдана со стороны Украинского дома встречал большой плакат, написанный по-русски: «Поймите, нас достало».Понятно также, что хочется найти если уж не золотой ключик от дверцы, ведущей в счастливую страну, или скатерть-самобранку, то хотя бы козла отпущения для перекладывания на него своих «косяков». И глагол «доставать» изменил свое значение. И слово «блин» из атрибута Масленицы превратилось в междометие и эвфемизм распутной женщины, которую зовут, когда ничего не получается.
Все это понятно. Непонятно только одно: а сейчас вас ничего не достало?
Не будем о долларе, который тоже «не москаль», и значит, скачет, как бесноватый. Поговорим о крови, пролитие которой надолго оскверняет землю и делает ее непригодной для нормальной жизни.
Пролитая кровь вопит на небо, она гонит ночной сон, является кошмарами, сводит с ума и обеспечивает работой психиатрические клиники. Она делает нормальную жизнь невозможной и многие уже это почувствовали.
Фактор пролитой крови будет действовать сам, по своей собственной логике, и действовать он будет могущественно. Демократия при пролитии крови скукоживается и уступает место беспринципной тирании и массовому страху, свободы сворачиваются, сбережения тают, смерть заглядывает в окна по вечерам...
Конечно, год назад все вас достало. Но неужели пассионариев и потомков козацкого рода год спустя не достали обширные поля захоронений с надписями «невідомому захиснику Батьківщини»? А такие же поля с ямами, вырытыми наперед, не достали? А заградотряды на фронте?
А реальная угроза сесть на нары за ролик в Сети или нежелание утюжить из пушек украинские города? А куча иностранцев в кабмине, что иначе как оккупацию не поймешь? И еще сталинская цензура в СМИ? И еще, и еще... Это все не достало?
Очевидно, Майдан был технологией, спецоперацией и изнасилованием массового сознания. Это нужно признать всем, кто Майдан принял, пусть даже издалека. Речь даже не о вождях и пехотинцах произошедшего злодейства.
Речь о массовке. Все, кто мазал бутерброды, свозил шины, махал флагами, просто вопил речовки и одобрял происходящее, должны осознать меру своего посильного взноса в процесс уничтожения страны.
Все вы вместе, паны и товарищи, вынимали пробку из бутылки, все вместе выпускали наружу джинна. Назад теперь джинн долго не захочет возвращаться. Ложная духовность обманула вас. Шаманские камлания униатов в духе неопятидесятничества вы приняли за благодатные действа.
Теперь все прошлогоднее избыточное геройство должно быть направлено вами на мужественное признание простой вещи: «Я виноват в том, что случилось. Меня обманули. Я был «обманываться рад». Добра долго не будет. Надо покаяться, пока не поздно».
Люди, которые с удивлением обнаруживали в себе смелость бороться с «зеком», теперь будут тихи и запуганы. Они будут бояться военкомов, стучащих в дверь; почтальонов, разносящих похоронки; работников ЖЭКов, перекрывающих газ и воду за неуплату. Они будут бояться за жилье, которое могут отнять; за бизнес, который могут отжать; за депозиты, которые могут экспроприировать на нужды братоубийственной войны. Буйных всяких, ничего не понявших, расстреляют или пересажают без пощады. Это уж поверьте.
Олигархи, руководимые из-за границы, гораздо бесчеловечнее тех, кто сидел при Союзе за уличный грабеж или хулиганство. Да и жизнь человеческая теперь потеряла ценность из-за массовых ничем не оправданных жертв.
Так что же это было, когда вас «все достало», а теперь все нравится, хотя сто Януковичей, собранных вместе, не умудрились бы так нагадить народу в душу? Скажу вам. Это было то ложное геройство, о котором пишет апостол Павел.
Он говорит, что его за глаза презирают многие в Коринфе. Сомневаются, что он настоящий апостол, считают его невеждой. И он, ничем не обременявший Церковь, работавший своими руками, неутомимо трудившийся, скромный, тихий говорит им: «Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо» (2 Кор. 11: 19-20).
То есть люди вообще традиционно бунтуют там, где можно потерпеть. Там они не вовремя смелы, горды, непримиримы. А вот потом, когда их обманут, когда их объедают и бьют, они уже терпят молча. Такова правда Божия о поведении согрешившего человека.
Это всем знать надо, а не одним только украинцам. Теперь, согласно сказанному, украинцев, поддавшихся обману, будут порабощать, объедать, обирать и бить. А они, дурно растратившие заряд смелости и борцовской энергии, дезориентированные и уставшие, будут терпеть и думать: неужели все могло быть иначе, и мы опять ошиблись?
Идет Великий пост. Покаяние способно менять жизнь. Так вот, пусть покаются те, кто восторженно принял Майдан 2004 года. Да-да, рога и копыта оттуда растут.
Пусть перестанут называть «революцией достоинства» прошлогодний кошмар и назовут его «началом новой руины» те, кто дал себя обмануть. Пусть эти кающиеся и приходящие в разум люди ни с кем не спорят и никому ничего не доказывают. В обезумевшей стране кающиеся должны молчать.
Сокрушение сердца и печаль о совершившемся надругательстве над целой страной будут замечены на небе. Там все ангелы Божии радуются о едином грешнике кающемся. И только по мере покаяния и просветления ума появится надежда на медленное исцеление общественных ран.
Иначе – демонтаж истощенного государства и массовая гибель простых людей. Вариантов нет."


Показать / Скрыть текст"«Донбасский синдром» толкает ветеранов АТО на преступления. Александр Кревенко демобилизовался из горячей точки Донбасса всего несколько недель назад. На войну он пошел добровольно, серьезные ранения обошли его стороной, вот только теперь взрослый мужчина страдает значительными нарушениями сна. По ночам ему снится Дебальцевский котел, в существование которого не верил Петр Порошенко.

— Снится, что держу гранату и взрываю эту чеку. Просыпаюсь в холодном поту. Это страшно, — признается бывший военнослужащий украинской армии.

Психологи подтверждают: бывшие солдаты ВСУ продолжают воевать и на гражданке. В сводках новостей украинской прессы то и дело появляются сюжеты о том, как «донбасский синдром» проявляет себя в действии: то в Николаеве боевик «АТО» использовал гранату в качестве аргумента в споре с женой, то на Волыни экс-солдат обстрелял пустой автобус, а милиция нашла в его квартире целый арсенал. Последние тревожные новости пришли из Львовской области — там человека в форме задержали за поножовщину.

Поствоенный синдром — это понятие знакомо тем, кто прошел Афганистан и Ирак. Тогда сотни не сумевших адаптироваться к мирной жизни людей хватались за оружие и получали тюремные сроки или сами сводили счеты с жизнью. Еще один вариант — который сейчас на Украине тоже встречается часто — бывшие солдаты становятся алкоголиками.

— Они используют алкоголь как антидепрессант, — рассказывает волонтер-психолог Елена Волкова.— Им не выписывают антидепрессанты. А первое, что происходит — они не могут заснуть. Сто граммов водки или коньяка — самое доступное снотворное. Но после трех месяцев приема это приводит к тому, что они не могут без этого жить.

Официальный Киев тем временем предпочитает полностью игнорировать проблему, поэтому изобретение программ реабилитации целиком ложится на плечи волонтеров.
Так, в Запорожье психологи-волонтеры работают с ветеранами уже несколько месяцев, но тех, кому смогли помочь, можно пересчитать по пальцам: не хватает ни медикаментов, ни помещений, ни специалистов.
Между тем, как уже сообщали, почти 80 % бойцов ВСУ возвращаются домой с «донбасским синдромом». Чаще всего больные жалуются на потерю интереса к жизни и ночные кошмары. Половина солдат во время службы становится наркоманами и алкоголиками. Треть силовиков поступает в психиатрические отделения в тяжелом состоянии, которое зачастую приводит к суициду.

Ранее приводили данные статистики по самоубийствам среди украинских военнослужащих. Оказалось, что за 2014 год 46 солдат покончили с собой. Впрочем, и данные властей о случаях суицида, по словам украинских психиатров, сильно занижены. Только в отделении военного госпиталя Киева на момент оглашения статистики проходили лечение 432 пациента, и треть из них оказалась в больнице после попытки самоубийства.

На повсеместное распространение «донбасского синдрома» ранее жаловался и лидер «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ) и кандидат на пост главкома ВСУ Дмитрий Ярош. Кроме того, он подчеркивал, что по возвращении с фронта солдатам ВСУ и боевикам нацгвардии практически невозможно найти на гражданке работу."
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.