Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

06 апреля '15




Показать / Скрыть текст"Ольга Ищенко: Только 1-й казачий полк встал на защиту Первомайска, не позволив его оккупировать. Эксклюзивное интервью с исполняющей обязанности мэра Первомайска Ольгой Ищенко о насущных проблемах города, путях их решения, о взаимодействии военных подразделений, а также о том, как выполняют условия перемирия НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины).

«Обстановка на данном этапе, слава Богу, спокойная. Нет обстрелов, люди стали возвращаться в город, причем в больших количествах. Гуманитарная помощь сейчас выдается. ЛНР предоставила нам 14 тысяч пакетов. То есть, в принципе, для населения хватает», — рассказала Ольга Ищенко.

«Чтобы запустить заводы в Первомайске у нас не хватает электроэнергии. Поднять эту линию очень проблематично, поскольку на половину мы еще зависим от украинской стороны, которая всячески пытается перекрывать нам кислород», — заявила и.о. мэра Первомайска.

«У нас всегда были замечательные отношения с первым казачьим полком, проблем у нас никогда не возникало. Да и какие могли быть проблемы, если эти люди пришли защищать наш город. Мы были брошенными и никому ненужными, только первый казачий полк встал на защиту города, поэтому какие у нас могут возникнуть с ними проблемы?», — сказала Ищенко.

Она также добавила, что, не смотря на объявленное перемирие, провокации со стороны украинских силовиков продолжаются. Прилегающий к городу поселок Золотое, в котором есть шахта, периодически попадает под обстрел карателей. Оккупанты пытаются уничтожить последнее, что осталось."
[spoiler=Видео]



Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015



Показать / Скрыть текст16 апреля в Донбасс отправится очередной, 24-й по счету российский гуманитарный конвой.
"Необходимо уточнить состав груза по потребности, чтобы максимально быстро завершить в пострадавших регионах восстановительные работы. Энергетика, водоснабжение, все социальные институты должны работать", — сообщил сегодня на селекторном совещании МЧС глава ведомства Владимир Пучков.
Он поручил ответственным подразделениям перед отправкой конвоя организовать взаимодействие с коллегами на территории Украины, а также Красного креста, ОБСЕ и других служб, передает РИА Новости.
С середины августа 2014 года жителям Луганской и Донецкой областей было доставлено уже более 30 тысяч тонн гуманитарной помощи
[spoiler=Видео]


Видео



Видео



Видео





Видео


[b]06.04.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Показать / Скрыть текстАвтор: Дмитрий Киселев
Ложь и неисполнение обязательств давно стали нормой в не только во внешней, но и во внутренней политике официального Киева. Например, по пункту 8 минских соглашений Украина должна "восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом". Это позволило бы совершать денежные переводы, а значит выплачивать пенсии и социальные пособия жителям Донецкой и Луганской областей. Но Киев платить отказывается.
В субботу главы Донецкой и Луганской республик Захарченко и Плотницкий обратились к президенту Франции Олланду и канцлеру Германии Меркель — как гарантам минских соглашений. Гарантов попросили "оказать влияние и побудить руководство Украины к выполнению Комплекса мер и восстановлению социальных выплат жителям Донбасса".
Так и не дождавшись денег от Киева, власти Донецкой и Луганской областей на этой неделе сами начали выплачивать пенсии. В отличие от официальных украинских властей, они не могут себе позволить, чтобы старики умирали с голоду.
Автор: Станислав Назаров
Поселок Спартак до сих пор одна из наиболее горячих точек Донбасса. Здесь каждый день происходят контактные бои. Противник производит попытки переброса на территорию республики малых диверсионно-разведывательных групп, эти попытки пресекаются подразделениями ополченцев.
Только накануне силами ополчения удалось отбить попытку прорыва 20 украинских силовиков, которые под прикрытием БМП пытались закрепиться на окраине Спартака.
Миссия ОБСЕ и представители Российской контактной группы во главе с генерал-полковником Ленцовым в Спартак прибыли для встречи с украинской делегацией. Но со стороны Авдеевки колонна с генералом Вооруженных сил Украины Размазниным так и не приехала.
По поселку вновь начинают бить со стороны Авдеевки, которую занимают неподконтрольные Киеву батальоны "Донбасс" и "Правый сектор".
"Когда "Азов" вернулся в Широкино, начались провокации. В районе Спартака, где находятся националистические отряды, там и провокации. Мы предполагаем, что готовится широкомасштабная провокация, чтобы потом нас обвинить, либо наступательные действия", — заявил Эдуард Басурин, заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР.
Улицы разрушенного поселка Спартак в руинах, среди разбитых домов встречаем Елену. Накануне днем она шла за водой и попала под минометный обстрел. Украинские силовики били прицельно из 82-миллиметровых минометов по жилой улице, зная, что здесь нет позиций ополченцев.
Под поселком завязывается стрелковый бой, представители ОБСЕ и контактной группы выезжают из Спартака и направляются в аэропорт.
Встреча представителей проходит в закрытом режиме. Ополченцы просят, чтобы ВСУ предоставило им карты заминированных участков аэропорта.
Территория Донецкого аэропорта – это площадь в тысячи гектаров разрушенных зданий, от которых остались только каркасы стен. Здесь еще предстоит большая работа по разминированию. Тяжелая строительная техника здесь не сможет пройти. Представители контактной группы от Украины, ДНР и России, а также комиссары ОБСЕ здесь встречаются, чтобы обсудить выполнение режима прекращения огня и начала разминирования территории.
Дончане верят в перемирие и надеются, что смогут восстановить экономику региона. Перед спуском в забой шахтеры, которые уже полгода не получают зарплату, рассуждают о мультивалютной системе и новых ценниках в магазинах: рублях и гривнах.
В республике продолжают расконсервацию шахт. Шахтерам и рабочим зарплаты пока выплачивают в гривнах, но из-за продолжающейся экономической блокады здесь ощущается острый дефицит украинской валюты.
Киев по-прежнему не выплачивает пенсии, пособия и зарплаты. Около 1 миллиона 200 тысяч пенсионеров, проживающих на территории Донбасса, уже более полугода не получают денег. Долгие годы они платили налоги и отчисления Киеву, который теперь бросил их на произвол судьбы. Министерство финансов Донецкой народной республики, не дожидаясь Украины, с 1 апреля самостоятельно приступило к выплатам денежных средств. Пришлось найти средства для выплат пенсий и в Луганске, где в пятницу открылись кассы.
"То, что мы выплачиваем пенсии внутри республики, это ничуть не освобождает Украину от выплаты тех пенсий. Это их обязательства. Это не их желание. Они хотят — выплачивают, а хотят — нет. Это их обязательства", — подчеркнул Денис Пушилин, заместитель председателя Народного совета ДНР.
Возобновление производства и запуск заводов и шахт, начало выплат пособий и пенсий — все это, как здесь надеются, поможет запустить разбитую экономику Донбасса.
[spoiler=Видео]


Видео





















Видео



Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 06.04.2015



Видео


Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.