Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США стартовала кампания против военных беспилотников

В США стартовала кампания против военных беспилотников

В США стартовала кампания против военных беспилотников

06 апреля '15




Группа активистов запустила в США масштабную информационную кампанию. Её цель — остановить использование беспилотников для нанесения авиаударов, в результате чего гибнут мирные граждане. Авторы проекта решили обратиться непосредственно к операторам БПЛА, так как, по их мнению, «достучаться» до властей в этом вопросе невозможно. Подробности в материале RT.

Информационные ролики, призывающие отказаться от использования дронов, будут демонстрироваться в эфире весть апрель. Предположительно, это первая антиреклама беспилотников на американском телевидении. Координатор кампании рассказал нам, почему он обращается напрямую к совести операторов этих летательных аппаратов.

«То, как президент Соединённых Штатов и американский конгресс использует беспилотники, противоречит нормам морали. И признаков исправления нам не видно. Они не публикуют об этом никакой информации. Поэтому мы подумали: чтобы остановить дикую практику, надо обратиться к людям, которые получают приказы убивать. Наша цель – побудить тех, кто совершал эти зверства запуская беспилотники, прислушаться к голосу совести и действовать», – рассказал RT координатор кампании.

Белый дом приложил множество усилий, чтобы убедить общественность в том, что нанесение ударов с помощью беспилотников приносит положительные результаты.

Насколько же точны эти удары?

Чтобы убить лидера исламистской группировки «Сеть Хаккани» в Пакистане было нанесено пять ударов. В результате погибло более 80 человек, а цель до сих пор не поражена.

Семь ударов, применённых, чтобы ликвидировать лидера «Талибана» Байтуллу Мехсуда, привели к гибели 164 человек. В конечном итоге ЦРУ удалось его нейтрализовать.

Два беспилотника были направлены против нынешнего лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири. Он по-прежнему жив, в отличие от 76 детей, которые погибли в результате ударов.

За последние годы телеканалу RT удалось побеседовать со многими мирными жителями Пакистана и Йемена, которые живут в постоянном страхе перед американскими беспилотниками, но так и не получили ответы на свои вопросы.





http://russian.rt.com/article/83879



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.