Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в экономике

Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в экономике

Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в экономике

01 апреля '15




Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в экономике

Находясь 31 марта с визитом в Чернигове, президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с областным активом в помещении ОГА, передаёт Укринформ.

Здесь Порошенко заявил о том, что разрушение промышленности Донбасса вызвало цепную реакцию во всей украинской экономике.

«Промышленность Донбасса связана со всей Украиной, и её разрушение вызвало цепную реакцию с «эффектом домино». Остановился «Топаз» в Донбассе – остановились 17 поставщиков комплектующих по всей Украине, и загрузка составляет уже 30-60%», – привёл пример президент.

Согласно озвученным им данным, на подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территориях 27% промышленного потенциала было разрушено, 15% – вывезено в Россию, что для местного населения обернулось потерей работы и средств к существованию.

Впрочем, добавил Порошенко, такая ситуация не является чем-то необычным для военного времени – это период, когда страна рискует пережить «дефолт, невыплату зарплат и пенсий, тотальное разрушение системы управления».

«В мировой истории нет прецедента, чтобы страна во время войны обеспечила экономический рост, экономический бум, приток иностранных инвестиций», – уверен Порошенко.

Фото: bloknot.ru





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.