Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Юрий Селиванов: Технология удушения в объятиях

Юрий Селиванов: Технология удушения в объятиях

Юрий Селиванов: Технология удушения в объятиях

30 марта '15




Беда Украины в том, что там практически нет людей с государственным складом ума. Так называемых «политиков» масса, политиканов вообще - "как у тузика блох». А вот тех, кто способен мыслить по-государственному, днем с огнем не сыскать. Ну не считать же таковыми, в самом деле, «государственно мыслящих» наследников почившей в бозе Австро-Венгрии из исторически холопствующей Галичины.

Прискорбная негосударственность туземного политсословия особенно ярко проявилась в последние дни, когда киевская власть в очередной раз подняла волну насчет отмены праздника 9 мая – дня Победы. Местечковая убогость тех, кто эту волну гонит в особых комментариях не нуждается - Галичина она ведь и в Киеве – Галичина.
Но вот, что интересно. Практически все, так сказать, "правильные политики", тут же стали вполне ожидаемо осуждать кощунственную затею с отменой этого праздника. Но делали это весьма своеобразно. Ссылаясь, в основном на то, что не надо мол обижать ветеранов. Один так прямо и заявил: «Это же как нужно ненавидеть наших ветеранов, чтобы лишить их праздника!»

Вот как! Праздник то оказывается, сугубо ветеранский, раз лишить его можно только ветеранов, а не весь народ. Который, стало быть, и вовсе не при чем. Если кто-то думает, что это случайная оговорка, то он заблуждается. Это общий стиль отношения ко дню Победы всех украинских власть имущих в течение всего времени существования «незалежной» Украины. Помню в Одессе еще при Кучме по всему городу развесили транспаранты ко дню Победы – «С праздником, дорогие ветераны!» То есть, остальные одесситы могут не беспокоиться – 9 мая к ним никакого отношения не имеет.

Такую лицемерную «толерантность» к Дню одоления фашизма проявляли даже сами украинские фашисты всех мастей и оттенков. Будучи политкорректными людоедами, они понятливо кивали головами и соглашались – ну да, мы понимаем - этот праздник дорог участникам войны. А затем уже в своем, узком кругу продолжали эту мысль – ну сколько тех ветеранов осталось, скоро все вымрут, подождем немного и закроем навсегда эту неприятную тему.

И вот сегодня даже вроде бы правильные укрополитики, осуждающие попытки властей запретить день Победы, фактически не столько осуждают саму суть этих действий, сколько излишнюю торопливость, с которой их стремятся осуществить. Ну, ветеранский же праздник, ну, подождите немного, совсем чуть – чуть, им уже всем по девяносто лет! Уйдут они и делайте тогда что хотите, мы же вам все время талдычим – праздник для ветеранов, значит без них он не нужен. А населению уже давно внушили, что это всё для чудаковатых дедков с кучей орденов на пиджаках. А для молодежи у нас, как известно, святой Валентин и хэллоуинн имеются.

Так что украинские «праведники» немногим лучше тамошних грешников. Наверное потому, что в государстве, зачатом в результате пьяного политического блуда и ставшем потому ущербным еще до рождения, государственных деятелей в истинном смысле этого слова нет и не может быть по определению. Генофонд не тот. Правда, немного смущает то, что и нынешняя РФ была зачата при сходных обстоятельствах.

Юрий Селиванов



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.