Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Замгенпрокурора пояснил, как в Украине можно изменить отношение к коррупции

Замгенпрокурора пояснил, как в Украине можно изменить отношение к коррупции

Замгенпрокурора пояснил, как в Украине можно изменить отношение к коррупции

28 марта '15




Замгенпрокурора пояснил, как в Украине можно изменить отношение к коррупции

27 марта, выступая в эфире программы Шустер Live на канале 112-Украина, народный депутат Украины Алексей Гончаренко задал заместителю генпрокурора Давиду Сакварелидзе вопрос о том, как можно изменить отношение украинцев к коррупции, ставшее, по его словам, чуть ли не «национальной идеей».

«В первую очередь нужны чёткие примеры, до конца доведённые дела. Я не согласен, что коррупция – часть жизни украинца. Это просто неправильно выстроенная система. Если политическая элита договаривается, что теперь их не интересуют деньги и есть консенсус насчёт того, что систему нужно менять, то, конечно же, простой народ будет подстраиваться», – ответил Сакварелидзе.

Он полагает, что простые украинцы очень позитивно восприняли бы ситуацию, при которой в паспортных отделах, ГАИ и прокуратуре перестанут требовать взятки. Не менее позитивно они бы отнеслись к снижению налогов и улучшению инвестклимата, созданию на таможне и в налоговой системы, в которой будет «физически невозможно заплатить взятку».

«Украина – часть Европы, и украинцы намного более законопослушны, чем грузины. Украинцы смогут намного быстрее и эффективнее построить европейскую страну, чем мы. Так что лучше всего ориентироваться на конкретный менеджмент, конкретные учреждения, открывать эти государственные институты для молодёжи», – добавил замгенпрокурора.

Также он рекомендует на определённом этапе борьбы с коррупцией применять те же «хирургические процедуры», что использовались в Грузии – лишать взяточников свободы вне зависимости от их ранга, чтобы продемонстрировать «нулевую терпимость к коррупции, без победы над которой невозможна победа в АТО».

Фото: uapress.info





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.