Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Корбан: Коломойский защищает интересы государства, жертвуя своими капиталами

Корбан: Коломойский защищает интересы государства, жертвуя своими капиталами

Корбан: Коломойский защищает интересы государства, жертвуя своими капиталами

24 марта '15




Корбан: Коломойский защищает интересы государства, жертвуя своими капиталами

23 марта замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий попытался во время программы «Свобода слова» на канале ICTV дать ответ на вопрос о том, кем же является Игорь Коломойский – губернатором или бизнесменом.

«Коломойский является губернатором, но тем губернатором, который сегодня защищает интересы государства, жертвуя своими капиталами в Днепропетровской области, своим реноме, разговаривая по сути, понимаете?», – обозначил Корбан.

Комментируя разгоревшийся вокруг «Укртранснафты» скандал, замглавы Днепропетровской ОГА сказал, что при осуществлении визита в офис компании Коломойский руководствовался исключительно государственными интересами.

«Если говорить об «Укртранснафте», то пока здесь (в Днепропетровске — ред.) мы разгружаем останки тел и считаем погибших, кое-кто хочет уже поделить государственную собственность. Поэтому господин Коломойский, будучи губернатором и государственным человеком, пришёл защитить интересы государственной компании», – заявил Корбан.

Он отметил, что государство может в любое время сместить управляющих такой компании, но только если эта процедура осуществляется законно и открыто.

«Извините пожалуйста, когда министр энергетики отстраняет директора «Укртранснафты» своим приказом до 13 августа, скажите мне, где в КЗоТе нашем это вообще обусловлено и где это прописано? Пожалуйста, объявляйте прозрачный конкурс, проводите аудит… Для нас нет проблем расстаться с «Укртранснафтой», но только честно, открыто и прозрачно», – заверил Корбан.

Фото: antikor.com.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.