Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС

Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС

Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС

13 марта '15




Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС

12 марта, выступая в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал о том, как можно преодолеть коррупцию на таможне.

«Смотрим на таможню. 2000 гривен зарплата, деньги большие мимо проходят. Есть большая вероятность, что всё-таки есть коррупционная составляющая. Системно можно только с этим бороться», – обозначил проблему министр.

Бороться с коррупцией Абромавичус надеется, во-первых, путём сокращения штата сотрудников таможни и увеличением зарплат для оставшихся («нельзя на такие низкие зарплаты работать»), а во-вторых – нестандартными решениями.

«Например, договориться со странами Евросоюза, что на тех постах, где мы соприкасаемся с ними, чтобы было не две таможни с обеих сторон, а была одна таможня и, конечно, если она будет совместно с Польшей, Венгрией, другими странами Евросоюза, то автоматически возможность для коррупции там снизится», – предположил Абромавичус.

По его словам, Украина уже предлагала странам Европы реализовать эту идею, но с их стороны есть «некоторый скептицизм», хотя необходимость борьбы с коррупцией в Украине они признают единодушно.

Фото: unian.net





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.