Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Яценюк: Мне, как политику, было выгодно не идти в правительство, а стоять сбоку с Путиным

Яценюк: Мне, как политику, было выгодно не идти в правительство, а стоять сбоку с Путиным

Яценюк: Мне, как политику, было выгодно не идти в правительство, а стоять сбоку с Путиным

12 марта '15




Яценюк: Мне, как политику, было выгодно не идти в правительство, а стоять сбоку с Путиным

В четверг, 12 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с докладом перед членами Кабмина, где заявил, что ему, как политику, было бы выгодно не идти в правительство, а стоять сбоку вместе с Путиным.

«Мне как политику было бы выгодно идти совсем другим путем. Не идти в правительство, не проводить эти реформы, которые сейчас проводятся этим правительствам, а встать сборку вместе с Владимиром Путиным (он у нас, оказывается, критик украинских реформ), Оппозиционным блоком (они у нас тоже критики реформ, которые привели к банкротству страны) и еще кучей мелких политиканов, которые рассказывают, как надо, чтобы было лучше», — заявил Яценюк.

«Мы выбрали другой путь – путь государственных деятелей, который тернист, который не дает политической перспективы для людей, которые находятся здесь сейчас, но который дает политическую перспективу стране в целом. И мы не свернем с этого пути!», — продолжил он.

«Я открыто заявляю – каждое наше решение, принятой правительством и поддержанное парламентом, утвержденное и подписанное президентом, поддерживается нашими западными партнерами. Они оценивают. Это те партнеры, которые дают 25 миллиардов долларов, которые мы вчера получили», — отметил премьер-министр.

Затем он задал риторический вопрос: «Или это еще одна борьба между политиканами и политическими банкротами, которые хотят под предводительством Владимира Путина принести в страну политический хаос и дестабилизацию?»

«Мы выбрали сложный, но единственно правильный путь. Я могу лишь еще раз обратиться с просьбой к украинскому народу – понимаю, что есть большие ожидания, понимаю, что очень сложно и трудно, понимаю, что хочется, чтобы было быстрее и лучше, — потерпите и дайте время», — обратился премьер к украинцам за поддержкой.

Фото: www.business.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.