Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ: Эстонских детей научат правильному общению с русскими

СМИ: Эстонских детей научат правильному общению с русскими

СМИ: Эстонских детей научат правильному общению с русскими

25 февраля '15




Государственная телерадиокомпания Эстонии ERR выпустила видеоролик, в котором детям объясняется, как нужно разговаривать с русскими. Подрастающему поколению предлагается общаться исключительно на эстонском, а на русском - только с туристами из России.

СМИ: Эстонских детей научат правильному общению с русскими

В рамках подготовки к финалу конкурса «Эстонская песня», состоявшемуся 21 февраля 2015 года в Таллине, государственная телерадиокомпания Эстонии ERR выпустила серию видеороликов с участием юных актёров. Один из них можно считать наглядным пособием для эстонских детей о том, на каком языке следует общаться с русскими: на русском — только с туристами. Об этом сообщает пишет ИноТВ со ссылкой на BaltNews.

К созданию продукта были привлечены мальчик и девочка. По ходу сюжета оказавшийся в Таллине мальчик-россиянин пытается найти дорогу к ближайшему магазину. С соответствующей просьбой он по-русски обращается к девочке-эстонке. Незнание эстонского языка вызывает возмущение собеседницы, которая рекомендует гостю учить эстонский язык или отправляться в Россию.

Уже собираясь уходить, маленькая эстонка узнаёт, что русский мальчик — не местный, а турист, прибывший из России. Девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный и уже на русском языке решает все проблемы оказавшегося в затруднительном положении сверстника. Прощаясь, она крепко жмёт ему руку.





http://russian.rt.com/article/76237



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.